Старый 23.05.2017, 01:07   #15
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Нам сейчас нужен новый символ"

Нам не нужен новый символ психической энергии, нам нужны научные исследования психической энергии. Это то, о чем Е.И.Рерих мечтала. Она надеялась, что Асеев будет тем, кто станет пионером таких исследований. Но Асеев решил, что такие исследования психической энергии неинтересны. «Не могу понять, как он, будучи врачом, не заинтересовался изучением психической энергии, и, конечно, все сведения о проявлении психической энергии, некоторой дисциплине и развитии ее были бы много созвучнее с идущей эпохой.» Е.И.Рерих – Е.П.Инге 1 октября 1954 г.

Об исследовании психической энергии много говорится в Учении и письмах Е.И.Рерих. Она мечтала, что они начнутся даже во время ее жизни. «Нужно обновление всего подхода к Сокровенному Знанию… Обычные лекции и собрания членов не нужны. Истинно, время таких лекций и сборищ прошло, нужен строго научный подход к проблемам духовным и научно поставленные опыты под руководством необходимых специалистов и опытных наставников духовного делания и воспитания и развития внутреннего человека… Об этом я и мечтаю и надеюсь, что до моего ухода мне удастся заложить основание такому Институту изучения Скрытых Сил и Свойств Человека, и не в узких рамках уже существующих исследований и допущений, но во всей широте Восточного Знания и применения именно восточных методов в их западном пояснении и западной терминологии.» Е.И.Рерих – А.М.Асееву 12 января 1949 г.

Тем временем «великие достижения» МЦР были организация регулярных конференций о наследии Рерихов. Как будто Рерихи были гуру конференций (интересно, сколько конференций Рерихи организовали?). Забавно, но даже в ГМВ решили, что это именно то, что наследие Рерихов означает, и поэтому уже обещали, что у нас будет новая конференция о Рерихах, и она будет не хуже тех, которые так классно организовала МЦР.
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)