Старый 14.12.2010, 13:26   #74
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
... в Звенигороде планировался храм, без цветных стекол разных. Вот текст:


Цитата:
17.IX.1924.
...Запишите о Б[елухе]. Конечно, р[усские] будут в разных образах, даже разделенные между собой. Но подножие Б[елухи] там, где будет З[венигород] – оставьте как станции опытов. Под назван[иями] опытов начнется в. м. Для посторонних акционеров вы говорите: это место как опытная станция. Это условие легко объяснить необходимостью станции на высоте семи тысяч футов [2000 м] и наблюдательного пункта вершины. Не забудьте, хочу видеть при постройке внизу библиотеку Урусвати. На семи тысячах футов – лаборатория Урусвати. На вершине – обсерватория Урусвати. Там же сохраните отдельную комнату для встреч. Закрывшись щитом науки, избегните многих последствий невежества. Постройка х[рама] также начнется под знаком науки. ...
Вот, вот про этот Храм в Звенигороде я читал в книге "У порого Навого Мира". Только ошибся, не Храм всех Религий, а Храм достижений человеческих. Т.е. нечто вроде музея.
Кстати, Храм на 2000 м. на Алтае - это не "орешки в сахаре". Для Алтая это высота приличная. А еще там есть про "место встреч" на высоте 12 000 футов, т.е. что-то в районе 4000 м. Я вначале удивился - ведь это примерно высота Белухи! И действительно, там рядом прямо написано "Урусвати будет встречать на вершине Белухи сестер Алтайских"...
Ну, я уже примеривался к вершине Белухи... Хоть и не сестра... Но, скажу вам, без альпинистского снаряжения и хорошей физподготовки на вершину Белухи не взобраться! Тем более сестрам... Так что я склонен согласиться с Адонисом, что для реализации "Планов Владык" придется привлекать не только аграриев, но и альпинистов. Чтобы доставляли сестер Алтайских на вершину Белухи. Да и камни таскали для Храма на высоту приличной по Алтайским меркам вершины...

PS. Кстати, когда я учился в Университете, наши преподаватели называли наш Университет - Храмом науки. На полном серьезе!
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх