Старый 09.02.2010, 09:17   #201
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Насчет "сняли с флагштока" вспомнилось что сняли ЗМ в Думе. Так вот сняли самовольно. Без соответсвующего решения. Ну и где силы РД? Где культурные люди? Или опять во всем только ЛВШ виновата? Культурные силы спят, а РД может и возмущалось, но что-то как всегда вяло. Так что если бы ЛВШ захотела расчитывать на чью-то поддержку она бы проиграла, но она этого не делала и не делает. Так что вот и вся преслОвутая мировая культура - правильно Ленин сказал "интеллегенция - это го...но".
Вот это есть яркий пример следствия приватизации. Пока Знамя Мира было мировым символом культуры никто не смел его тронуть. А после придания ему статуса "торговой марки" с ним поступили соответственно. Депутат Крутов низвел Знамя Мира, признанное во всем мире как символ защиты культурных ценностей, до уровня знака секты. Ни один деятель культуры не будет защищать чужую торговую марку.
Сидеть дома и ждать пока мировые культурные силы проснуться и придут на поклон выпрашивать право на использование ЗМ, это только уровень мышления вашего лидера. Как же РД быть не вялым, если сама политика ЛВШ по отношению ко всем лидерам РД в начале девяностых была такова, что в МЦР не оказалось никого, кто так или иначе был связан с Учителями. А факт приватизации только усилил раздробление РД.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Или мы зазвывать обязаны? Нет
Обязаны. Но не зазывать, а продвигать. Не в музее держать, а работать с мировыми деятелями культуры. Но это не уровень ЛВШ, её потолок - директор музея, здесь она на своём месте. Как мировой деятель она успела испортить отношения с Девикой Рерих, с американскими сотрудниками, с Инге Фричи и приватизация ЗМ было единственным желанием показать им всем своё "я". Сегодня, вся работа МЦР это законсервировать Знамя в музее, более сегодняшний состав ни на что не способен. О Знамени сегодня говорят только в прошедшем времени, о том где оно было. А Знамя для будущего.
Я еще не зная что ты ответишь, знала свой ответ тебе.

Мировая Культура говоришь? А что ты сделал для общемирового значения Культуры, даже в своем городе? Вот когда ты станешь на уровень ЛВШ, поднимешь махину, выдержишь не одно десятилетие поток грязи и клеветы, не бросишь трусливо свое дело, не пойдешь от страха на поводу у толпы вот тогда ты мне станешь интересен. А пока прости - нет. Я тоже не особый труженик на ниве - но я хотя бы отдаю должное чужому труду и не бросаю камни . А ты давай сражайся - на том свете медаль дадут за такой "благой труд" на ниве культуры.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх