Старый 29.12.2013, 02:01   #27
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Владыка М.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nomad Grimm Посмотреть сообщение
Испытываю трудности в сим понимании:


Кто Христос? И кто Владыка в сравнении с ним? Написано: "О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу." А еще написано: "Рок может отклонить удар от вас, если вы будете помогать явлениям Христа, который отдал Себя за Истину."

И вот это:"Ученики должны счастье узнать в Любви Христа." И еще это"Любите Меня - сила ваша растет любовью.
Щит Мой - любовь.
Улыбка Моя осветит вас.
Дорожите признаками Святого Общения." Это сейчас о Владыке М?

А связь какая М и Христа? В книге "Зов" они переплетаются в подобных призывах. Почему?
Отдается внимание и Владыке М. и Христу. И они переплетаются между собой в одно и в то же ремя разное. Так кто же Христос и Владыка М?
Два фокуса Иерархии. В УЖЭ это два Высоких Образа и два Владыки, направляющих два потока Эволюции – Космической и Человеческой. Учитывая утверждение из «Зова» «произнесший «Красота» - спасён будет», сам я не склонен рассматривать Их иначе (чем как Высокие Образы). Именно Образ способен донести всё переживание Красоты. «Следите сердцем за Нашим внушением.» Всё остальное – историчность, факты, догадки и спекуляции – не способно, и в чувстве красоты есть нечто трансцендентное (одухотворяющее). Это как в пояснениях, данных когда-то теософам, перефразируя может быть сказано так: чувство красоты принадлежит Высшему либо обыденному, в зависимости от того, что преобладает – духовное переживание или чувство конкретной пропорции.
В Иерархии нет двух Фокусов.
От двойного фокуса может быть косоглазие...
А дополняющие цитаты хороши.

Цитата:
«Я это вы, вы это Я»
Это говорит Мория и Христос одновременно.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх