Старый 09.11.2018, 13:26   #188
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Учитывая то, что большая часть новых записей уже опубликована, наиболее вероятно, что чистовиков, согласно гипотезе о черновых записях и искажении мыслей Учителя при ментальной передаче, мы так и не увидим.

В таком случае, как по-вашему, можно оценить, например, следующий отрывок из записей
Цитата:
22.08.1954г. ... Мне этот способ самый легкий и самый приятный. Яро не делаю никакого напряжения, но только позволяю Моим мыслям яро следовать по ярому Нашему с тобою проводу...
Яро не являй тревоги за сына и его тут судьбу. Ярый тут страстно нужен будет им и яро скоро. Ярые узнают свою тупость, уявляя вам такое нежелание иметь вас в своей стране. Но ярые оявятся сами на яром удивлении насколько ярые были слепы и не умеют оценивать людей...
Ярый Маленков и Хрущев настолько полюбят тут советоваться с ним по ярой высшей политике, что не смогут обойтись без его советов... Яро будут в восторге от него... Ярый Тибет страстно захочет иметь Моего Сына Своим Далай Ламой, Наместником и ярому придется оявиться на краткое время там, но яро на краткое, ибо уход Маленкова заставит Хрущева очень привязаться к сыну и ярый оценит его широкий ум и ярые верные прогнозы... Яро не бойся, родная. Яро ему ничего не грозит, но только ярое тут новое признание его способностей и ярого страстно необыкновенного запаса сведений и знания. Яви Мне страстную свободу мысли, яви страстную подвижность и готовность уявиться на новой жизни, строительстве и ярой уявленной на яром некотором тут сначала недоверии, но яро потом уявят Сыну и тебе страстное почитание и любовь, родная. Яро назовут Матерью нашей и ярым Спасителем Страны. Ярый оявится Героем и ярым страстным своим Вождем.
Ярый Хрущев скажет - яро не знаю лучшего вождя, нежели ваш Сын и яро буду страстно счастлив работать с ним, ибо ярый страстно понимает все трудности и ярые оявленные безотлагательные нужды и меры к ним. Яро нам необходим такой вождь и ярый уявлен Нам истинно чудесно.
Яро, родная, радуюсь видеть, как ярая старается уявить Мою мысль. Ярая преуспевает лучше там, где не сомневается в идущем слове. Яро яви спокойствие и не думай ни о чем другом, кроме Моей тут Мысли, идущей к тебе на ярое ее тут запечатление. Яро страстно радуюсь оявиться с тобою на таком легком Мне общении. Ярая со Мною во всем и яро уявляет лучшую Мне страстную работу, родная, по уявлению Моих Указов...
Итог: Рерихи, Юрий и Святослав, в 1955 году встречались с Хрущевым и Булганиным в Индии. Тягомотина с возвращением Юрия на родину тянется до августа 1957 года. Слежка КГБ после приезда. Нападки партийного руководства института. Препятствия с изданиями Дхаммапады и других буддийских книг. Через 2,5 года после возврата на родину Ю. Рерих умирает от сердечного приступа. Врач скорой помощи восклицает: "Какого человека убили!"

Что помешало Хрущеву быть страстно счастливым от работы с Ю. Рерихом? А ведь есть еще записи о скором великом будущем Ю. Рериха и как главной опоры Генерального Штаба СССР и его героического будущего в войне с Турцией и в преображении Монголии. Или в этом тоже сам Ю. Рерих виноват?

С какой стороны ни подойдешь - невозможно найти даже рабочую гипотезу - каким образом эти записи могут иметь источником мысли Учителя.

Последний раз редактировалось antares, 09.11.2018 в 13:36.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)