Старый 30.10.2018, 16:53   #8
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Научно-мистические ролики от Pako_O

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Неон, Вы можете объяснить смысл хотя бы последнего ролика? Другие не смотрела.

Что это за ужасная рожа, ужасная музыка и чтение роботом текста? По-моему уши торчат у создателя таких роликов. А может быть рога?

Что Вас привлекло к таким роликам?
Это визуальная часть мифотворчества. Ведь в любом мифе есть некое загадочное существо, одно или множество, а поскольку все существующие религиозные концепции так или иначе имеют некоторые корни в анимализме, то этим я как бы показываю откуда у мифов растут уши, ну, или рога, это уже кто что видит. Монотонность и ритмичность речитатива символизируют повторяемость религиозных концепций, которые таким образом отпечатываются в сознании и становятся сверхценными идеями. А для этого мифическое существо или существа, должны как-то себя выделить, прорекламировать. Например в монотеистических религиях это создатель вселенной. Смотрите, я создал мир, почитайте меня. В АЙ это учителя человечества. Мы храним знания и направляем мысль человечества. Мое существо тоже рекламирует себя, говорит, что оно озеленило планету, а т.к. восприятие мифов это вопрос веры, то мое Чудо-Йудо тоже имеет право на существование, до тех пор, пока не докажут его отсутствие.

Последний раз редактировалось Неон, 30.10.2018 в 16:59.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх