Старый 25.11.2021, 21:56   #8032
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Мигрант, а ваш третий вариант это вообще жесть.
Во-первых, весь мир целый год уже обсуждает эту проблему на всех уровнях и на всех информационных площадках, а вы словно только сейчас вышли из спячки.
Во-вторых, с кем, по вашему, надо обсуждать? кого вы предлагаете в арбитры? Всех известных словоблудов?
Ну, вас точно нельзя привлекать к этому делу, у вас воспитанности не хватает.

Что ж, давайте медленно и по порядку рассмотрим эту тему. Для начала надо определиться с тем, с чем столкнулось человечество, а потом, после диагноза, будем рассматривать весь имеющийся арсенал борьбы человечества с этим недугом. И я не знаю как вы будете квалифицировать коронавирус, но для меня это большая загадка, тем более так быстро и так внезапно меняющаяся обстановка с типом мутации вируса. То есть, вопрос с вирусом ковида надо рассматривать и изучать подробно, основательно и всесторонне. И мне так кажется, что для учёных это будет долгим процессом и на эту тему уйдёт не мало десятков лет.

Но на сегодняшнем уровне надо ответить на самые первые и самые важные особенности этой заразы, чтобы оперативно принимать этот процесс во внимание. И для этого должны быть привлечены специалисты из самых разных областей. и я уже писал, что вопрос борьбы с коронавирусом должен быть подконтролен не только медикам, специалистам по санэпидемиологическим проблемам, но и специалистам из МЧС, а также непременно должны быть привлечены и специалисты по ведению информационных проектов.

Поскольку я специалист по информационной стороне вопроса, то озаботился бы распространением не только оперативной и честной информации по пандемии, но и по выявлению вредных, паникёрских и направленных на вражду пропагандистских акций. Что является самым вредным фактором в кризисных ситуация? Правильно - паника! И она уже закрывает разумный взгляд на явление, мы уже перешли черту паникёрства и в полную силу приступили в фазу внутреннего противостояния в обществе. Мы уже не понимаем, что мир может делиться НЕ ТОЛЬКО на ваксеров и антиваксеров. Да-да, в обществе есть только два критерия: ты за или против вакцинирования?! Против?! К стенке! Условно, но близко к теме. А полутени, а взвешенные и разумные альтернативы?

Вот лично я ПОКА не собираюсь вакцинироваться. Просто потому, что живу один в трёхкомнатной квартире, на пятом (последнем) этаже, выхожу из дома только в магазин, а в магазин еду на машине (да-да, в булочную на машине), гулять выхожу за город (мой дом на краю города и за домом - уже лес и тропинки) вечером, когда на тропинках (тропинки асфальтированы и с освещением) никого нет. Тщательно слежу за здоровьем: витамины, правильное питание, молоко с содой, валериана и т.п.
Зачем мне вакцинироваться?

И вы же понимаете, что в России, кроме Москвы, есть деревни, в которых люди тоже живут вполне изолированно. Причем в такой вот самоизоляции живёт основная и самая подверженная к тяжёлым заболеваниям возрастная группа, то есть люди старше 50-60 лет.

К чему все эти экскурсы в разных направлениях? К тому, что проблема с COVID-ом - международная, мировая и тонкостей, нюансов в этом деле не то, чтобы много, а превеликое множество. Именно поэтому к решению этой проблемы должны быть привлечены специалисты из самых разных областей человеческой деятельности, и нельзя ограничиваться только санэпидврачом, пусть он даже самый-пресамый, что ни на есть ДОКТОР. Более того, люди стучатся, обращаются со своим мнениями, предложениями, а в ответ им - грубость и хамство, есть даже предложения лишить этих людей в заслуженных званиях, прослеживается попытка опорочить и унизить, свести диалог к хамскому скандалу. Люди, вы же не звери.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх