Старый 27.10.2018, 17:15   #2933
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Vityaz Посмотреть сообщение
:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г.pdf"
Стр. 62. 23.5.1953 г.
Скажи: «Пусть утрачу мое лицо, но яро уявлюсь Спасительницей Мира от страстной катастрофы, может быть, конечной!» Ярая главная катастрофа отодвинута на столетие, но, может быть, и на два. Но ярая тут катастрофа, оявленная Америкой России, яро оявится много слабее, нежели Мы установили это раньше на основании положения подводного строения деятельности Подземного Огня.
Подземный Огонь удалось отвести в новое русло и локализовать его в менее опасной зоне. Ярую силу Подземного Огня удалось перенести в более отдаленную зону от вулканического пояса, окружающего материки. Страшный Огонь уявился на отходе от прежнего его русла. Ярый отходит от Индии в Средиземный бассейн. Моя сотрудница страстно тут нужна для такого страстного выправления Подземного Огня".

Страшные слова, вы это хоть понимаете?! Значит, Катастрофа может - всё ещё может, даже после 17 октября 1949 года и гибели Люцифера! - может оказаться и КОНЕЧНОЙ?..
Да, это так и, думаю, многим хорошо известно, поскольку было дано в письмах Е.И. и Записях Учения Живой Этики в 18 т. Все решает равнодействующая свободной воли самого человечества. Но вероятность конечной катастрофы с уходом Падшего Ангела существенно понизилась.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх