Старый 04.12.2016, 14:54   #114
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преодоление боли

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Но на данном этапе моего духовного пути я не представляю себя в статусе такого ученика как ...
Никогда не сдавайся!

Спасибо конечно!

Хочу немного прояснить в связи с самоходством.
Если мне подобный ход движения импонирует, то это не значит что я одиночка чурающийся общения и взаимодействия. Нет. Напротив. Я очень ценю тепло настоящей искренней дружбы и даже имею в этом потребность. Но я осознаю что есть определенная разница между радостью общения на линии иерархической «ученик – Учитель» и радостью общения «путник – путник». Думаю, ученик не может, не имеет права, а возможно уже и не способен, позволить себе многое из того что могут себе позволить путники идущие рядом.

Вот, кстати, гимн путника
Цитата:
Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом, и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог, и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будут праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены, и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим.
Не наступи на скорпиона и предупреди меня о ехидне. Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное.
Путник, будь мне другом.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх