Старый 28.02.2010, 14:18   #86
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А с доказательствами всегда проблемы.
Ну почему же всегда? Наука вообще вся строится на доказательствах, и весьма успешно с этим справляется во многих случаях.
Понимаете, я немного не об этом писал... Вот, скажем, для того, чтобы понять доказательства науки, надо кое-чем обладать. Если этого нет, то сколько бы мне не приводили разных умных доказательств, все будет бестолку. Т.е., не смогут мне ничего доказать. А значит, научные факты для меня недоказуемы окажутся.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Тонкий Мир можно действительно видеть, это доступно многим. Я тоже могу. Вопрос только в том, где и что они при этом видят. Много преуспели в этом астролетчики, или их еще называют дримхакерами. У них в этом, как я понимаю, есть чему поучиться, все ж какая-никакая практика, при чем приносящая, как я понимаю, реальные познавательные результаты. Так вот их практика скорее убеждает в том, что Тонкий Мир является виртуальной реальностью, хотя и обладающей многими стабильными структурами, общими для всех. Но эти структуры не являются пространственно существующими структурами независимо от коллективного сознания.
По мне так наш реальный мир есть та же самая виртуальная реальность. Я не думаю, что у нас существует полное представление об истинном пространстве. Но все, что существует, существует в единстве с пространством, являясь его проявлениями. Как говорится в основных положениях буддизма, независимых, самостоятельных сущностей в мироздании не существует. Все есть лишь корреляты друг друга. Поэтому говоря о независимом существовании каких-либо структур от коллективного (я предпочел бы говорить об едином сознании) сознания, мы впадаем в ересь разделения. А это явно не добавит понимания в познании мира.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх