Старый 14.08.2006, 17:13   #23
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию психи....психи...психи...

Читая посты Вэтлян у меня складывается впечатление, что веру и самовнушение просто отвергают только потому, что они часто заводят в лжеучения, лжерилигии, в разные ереси и уклоны... не говоря уже о псих. болезнях, сумасшествии и др. маних и фобиях...Что же с этим никто не спорит ... это так... в то же время есть и добрая услуга и веры, и самовнушения, о которых полезно тоже знать:


14.510. Урусвати знает: чем сложнее обстоятельства, тем больше спокойствия необходимо. Не примите это как нравоучение, но как врачебный совет. Нельзя представить себе, насколько сложные токи могут поражать организм, потому самовнушение о спокойствии так полезно.

Люди отравляют себя и все окружающее раздражением, это известно, и империл уже упомянут во многих книгах, тем не менее, люди не принимают это во внимание. Больше того, раздражаясь, они утверждают, что они спокойны. Так будем откровенны сами с собою. Также не забудем, что мгновение молчания может успокоить волну смятения.

Пусть врачи исследуют людей во время смятения и раздражения. Они найдут корни их будущих болезней. Удивятся наблюдатели, как при затемнении гармонии проявляются зачатки всех заболеваний. При спокойствии они прячутся и не могут быть усмотрены, но при темных воздействиях они обнаруживаются. Прежде врач перед исследованием предлагал больному успокоиться, но теперь врач найдет такое состояние непоказательным. Конечно, нелегко найти больного в состоянии смятения. Нужно полное наблюдение, но все-таки поучительно наблюдать, как все темные силы пробуждают соседние, уже пораженные органы.

Так и во всем существовании умножаются отрицательные свойства, если окажутся вызыватели. Помышлять о злобном уже будет зарождением ущерба.

Мыслитель просил: «Пусть вы будете своими врачами. Примочка добра будет прекрасным средством».


некоторые моменты.
Вэтлян:
Цитата:
Манихара, я против выяснения по лс.
почему?
Цитата:
Кстати, Вы бы определились с направлением этой темы, иначе получается несоуразица. Заглавие темы - Людское представление о Нас, а разговор Вы завели про то как выглядят Махатмы:
Первое, образ Махатм, как они выглядит, и людские представления о Них, - вещи взаимосвязаные... Вы не находите? Что тут правда, а что ложь, вот об этом вся и дрожь ... в коленках и в головах... не важно... Если происходит несуразица, то только от непонимания этой разницы ... Надеюсь Реальный Образ Человека или Махатмы может совпадать, а может и не совпадать с предствлениями многих людей о Нем... И то, как выглядят эти Образы в глазах некоторых людей очень показательно... и даже смехотворно бывает... О чем и тема...
Цитата:
Цитата:
Манихара:
А какие эти представления в действительности? Знаем ли мы что-то настоящее из жизни Махатм?
Я вот у вас, Вэтлян, и спрашиваю вы знаете что-то действительное из жизни Махатм? Тогда расскажите нам... Как вы Их себе представляете? Или вы все-таки их не представляете?
Цитата:
Исходя же из названия темы, надо обсуждать какими люди видят нас.
Знаете, Вэтлян, с вашим индивидуальным пониманием получается как в анекдоте:
Цитата:
Муж пишет жене письмо, чтобы она выслала ему ботинки.
"Милая Анна!
Вышли мне твои ботинки. Пишу тебе "твои", чтобы ты прочла "твои" и выслала "мои". Если бы я написал тебе "мои", то я уверен, что ты бы прочла "мои" и выслала мне "твои".
Вэтлян, вы похоже выслали свои ботинки нам и хотите это обсуждать... Давайте не будем... если хотите...
Цитата:
Так поняла, что именно в этой теме Вы хотит поговорить о том, что мы не должны выставлять на форуме лишь своё показное учтивое общение и этим обманывать народ
Первое, не так поняли...
Второе, каждый должен сам себе...
Третье, учтивое общение, - это не приказ, можете общаться как вам хочется
Четвертое, обманывать народ можно и устраивая показные скандалы и всех матеря и грубя... в глубине души людской целые снопы неизвестности... Я много видел таких лжескандалов, заплатили деньги - человек отработал, люди-заказчики получили свой праздник и разошлись восвояси... не верю и вам не советую...

******************************

Такур:
Цитата:
С бытовой, обычной точки зрения действительно мало важно кто и как думает об Учителях. Но истинный взгляд на Братство есть шаг к нему.
Это только Вэтлян буквально восприняла, что эта тема сугубо нуждается в личных представлениях участников о Махатмах... Эти личные взгляды конечно не отвергаются... если кто-то хочет, пусть делится... Но хотелось бы еще все-таки поговорить, где или у кого можно позаимствовать эти представления... Кто может быть авторитетом что ли в этой области.... кто наши личные преставления о Махатмах формирует...

P.S. И напоследок, Вэтлян:
реакции как раз у всех разные, о чем и вся психология между прочим...
физические опыты детьми или невеждами не проводятся ... иначе смерть... ну или психи....психи...психи...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх