Старый 14.08.2006, 13:35   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Такур, может быть всё. На то и дана жизнь. И никто не утверждает, что должно быть именно так или не так. Но нельзя утверждать что-либо односторонне.

Моя цель не отвратить кого-то, а показать всевозможные стороны подхода и результатов. Научить анализу всестороннему.
Предупредить о том, что нельзя с бум барам торопиться, всему своё время и свои наработки.

Только вот следуя духовным путём развития человеку свойственно внушать себе многое и терять бдительность под возрастающими ударами, высвобождающегося, раскрывающегося для познания ( в процессе духовного роста) низшего Я.

Это можно хорошо проанализировать на рисунке "яйца" в теме о психосинтезе. В нем явно отражены два человеческих Я - высшее и низшее. Они взаимодействуют прямопропорционально. Если человек работает над своим низшим Я, то параллельно расширяется и Я высшее. Это естественный процесс саморазвития и самый безопасный.Это и есть по моему понятию то чему учит АЙ.

Если же человек игнорирует свою низшее Я и работает лишь над развитием высшего Я, то низшее, что естественно тоже расширяется и действует на уровне подсознания (см. пост Но-Вана о затаённой злости).
При таком пути развития, человек вроде сопровождает себя истинами бытия, говорит красивые фразы но не знает как с ними поступать, как приложить к жизни. А неопознанное низшее Я действует и проявляется в делах малозаметным. Даже в самом благородном деле может создать плохие последствия (из серии "хотели как лучше а получилось как всегда или более масщтабные дела организаций и пр.). И чем более масштабно такой человек задействован в работе, тем более негативно в общем проявятся его вложенные дела.
Можно всё это проанализировать на известных примерах жизни. Их полно вокруг.

Линия ведушая вверх к точке взаимодействия с Высшим это то что есть просветления, которые у нас всех част бывают. Просветления (Озарения) есть не что иное как короткое соприкосновение с Высшим, со своим возможным духовным подъемом (взлётом). Так сказать, взгляд в свой заложенный потенциал. Они бывают обычно очень короткими и дают человеку толчок к устремлению их достижения. Но оно есть процесс долгосрочеый и требующий кропотливой работы над собой.

Если же человек начинает зацикливаться на таких просветлениях и требует от себя их повторения (а они очень приятны для сознания), он прибегает к искуственным методам их вызывания. А это уже очень и очень опасно. Вот о таких вещах и веду речь. Кто действительно вник в информацию которую для этого занесла на форум в темах о подсознании и психосинтезе, тот скорее всего меня понял правильно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх