Старый 07.01.2016, 22:03   #52
Владимир 77
 
Рег-ция: 29.12.2015
Сообщения: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: О новом воплощении Рериха

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
А вы не задумывались, что воплощение сущности, которая была Николаем Константиновичем, может происходить совсем не так, как ожидается Рериховским движением? Возможно памяти о прошлом нет, а есть необходимомть пробить некий духовный барьер, который обусловлен многими факторами. Такими как карма. Возможно эта сущность идет сейчас по жизни одна, без явленной связи с Учителями. И никто, повторяю, никто в современном мире не может оказать ему помощь и облегчить его путь. Я сейчас не найду точную цитату, но некоторые высокие сущности проходят свою земную жизнь скрытно ото всех. Они являются регуляторами и разрядителями огня. Если исходить из записей Фосдик, то сейчас этому человеку должно быть около 40 лет. И если он до сих пор не проявился, то возможно состояние человечества таково, что и проявление невозможно? Было же и у Елены Рерих воплощение помещицы Рокотовой, в котором она ничем себя не проявила.
Спасибо, у вас очень глубокие и интересные размышления. Но исходя из слов Е.И. видно, что Н.К. скоро воплотился для того, чтобы "завершить все положенное": "Но, зная его готовность и поспешность завершить все положенное, думается мне, что он не будет терять времени и скоро воплотится в лучшую оболочку, еще более приспособленную для завершения".
Что нужно завершить? Естественно внесение Агни Йоги в жизнь, охранение ее, правильное объяснение и показать своим примером как жить по Агни Йоге.
Исходя из этого становится понятным, что НК в новой оболочке будет обязательно связан с Учением, он обязательно объединить вокруг себя единомышленников и будет строить взаимоотношения на общинных началах.
Конечно, это не помешает ему быть регулятором и разрядителем огня.

Уже в 1961 году З.Г.Фоздик написала, что уже знает о том, что НКР воплотился, т.е. получается ей об этом сказала Е.И., которая ушла в 1955 году. Получается, что НКР уже за 60 лет.

Как вы представляете проявление Н.К.Рериха? Он должен сделать официальное заявление? Думаю, что не Он, а мы должны искать его.
Владимир 77 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх