Тема: Мчимся...
Старый 22.01.2007, 21:07   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Меняется не время, а объём принимаемой информации. Если 500 лет назад ничего не менялось на протяжении 3 -5 поколений, то сейчас сами видите. При мне появилось чудо – магнитофон, потом ещё более чудо – кассетный магнитофон, кого теперь можно удивить МР3? Всем пофиг уже. Ни один мозг не в состоянии уловить изменения, всё меняется с бешенной скоростью, но только относительно нашего сознания. Сознания находящегося на физическом уровне (верхнее сознание живёт в Беспредельности).
По аналогии мне вспоминаются прыжки с парашютом. Хлопок – и ты висишь в километре над землёй. Ощущение неподвижности, как будто никуда вообще не двигаешься. Весь мир – замер, тишина. По мере опускания начинает двигаться горизонт, потом земля начинает убегать, перед самым приземлением всё уже мчится с бешенной скоростью (примерно как сейчас) ничего сделать уже нельзя, четыре секунды, две, УДАР, кувырок и снова – тишина, всё замерло, и потихоньку начинаешь слышать кузнечиков.
Это я к тому, что эта гонка объёмов не нужной информации просто обязана закончится ударом, где ни будь сработает защита, скорее всего планетарного масштаба, личные защиты уже у многих «выбивают пробки».
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх