Старый 07.12.2017, 13:12   #10630
V. Георгий
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 184
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Иерархическая теория бывает сильно расходится с иерархической практикой
Абсолютно верно. Не попробуешь-не узнаешь(с) Поделитесь, какое дело Вам лично Махатмы доверили?
Я вижу перевод общения на личность.
Я повторно предлагаю оставить ваши дешевые трюки по заглушению темы.
Ну тогда это только теоретизирование и есть.
Слова Учителя К.Х:
But on our material plane, evil is stronger than good, and the Adepts having to exercise cunning if acting on this plane, (which is contrary to their natures) encounter great difficulty and can only palliate evil effects.
Попросите Гугла втолковать о разнице теории и практики у Учителей Света.


29.04.38 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 "Вы правильно возмущаетесь иезуитской формулой – «цель оправдывает средство», ибо эта формула тем ужасна, что воспринявшие ее не брезгают ничем и пользуются, истинно, гнуснейшими средствами для достижения чисто личных и корыстных целей. Но во всех Учениях и даже в христианстве оправдывалось священное сокрытие, когда оно применялось для охранения Святыни, или спасения ближнего, или же общего блага. Откуда же эзотеризм всех Учений? Так каждое новое освещение истины, каждое новое нахождение в науке всегда должно было скрываться от невежественных сознаний".
Опять же иерархическая теория это лишь одна видимая сторона. Как только доходит до применения на практике с Олькоттом или Шапошниковой, теории можно смело откладывать на полку.

Можете сложить, первое и второе. Только не думайте, что я разгласил опасный "прецедент" с ТО. Я вряд ли на это осмелюсь.

Последний раз редактировалось V. Георгий, 07.12.2017 в 13:24.
V. Георгий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)