Старый 14.01.2016, 19:49   #80
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: На переломном этапе

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
а почему люди? если за основу взять спектр Солнца?
Цвета видимого=электромагнитного спектра и цвет ауры лежат в разных диапазонах, хоть и производят одинаковое цветовое ощущение (в третьем глазу вообще-то, который еще надо иметь в активном состоянии). При запечатлении на плёнку происходит преобразование "частот" посредством оператора-человека. Т.е. речь не идет про обычного=любого физика/фотографа.
Так же следует разделять регистрацию самой ауры и ее цвета. Ауру давно регистрировали на ч-б пленку как свечение, я еще в fido - шной конференции по фото читал людей, которые этим занимались.

Цитата:
Солнце ведь не только звезда наша физическая, но духовно - Логос, дарующий нам все жизненные силы, а значит и своё естество - лучистую материю. Если человек светиться лучами, значит, имеет лучистое вещество. У человека основная материя может быть загрязнена, значит и основной цвет будет иметь другой оттенок, интенсивность. Может быть, так откалибровать прибор?
Идея интересная, но прибор физический и регистрирует физическое вещество и его излучения, а тут совершенно другие излучения, невидимые современным приборам. Нужен какой-то "понижающий" трансформатор вибраций, переводящий их в видимый диапазон.

Цитата:
В текстах Живой Этики есть намек как нужно фотографировать ауры на белом экране, если мне память не изменяет. Рериховцы-физики могли бы это взять на вооружение и продумать этот вопрос, и попытаться что-то сделать.
Я думаю, что этому и вообще всей "космогонии", включая ТД и Институт П.Э. придет время после планетного очищения.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)