Старый 06.12.2015, 15:09   #69
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Можно взять в руки Агни-йогу или Тайную доктрину и так же "уверовать" в бессмертие?
Как можно прочитать Тайную Доктрину или Агни-Йогу, и тоже уверовать...Например, взял человек в руки Библию, и "уверовал" в бессмертие.
Очень просто, многие представители современной академической науки, Вас будут воспринимать так же как и человека "уверовавшего" в бессмертие с Библией в руках, так как для них Агни-йога или Теософия не являются авторитетным источником знаний.
Амарилис, эта фразу, которую Вы выбрали из моего сообщения, приведена в виде сравнения с тем, о чем я сказала ранее, по смыслу.. Ее не надо воспринимать в том колюче, который Вы подали. Может. я неудачно выразилась.
Что касается академической среды – Вы правы – очень редко можно услышать нечто, выходящее за пределы "узаконенных" методов исследования природных явлений. Все, что выходит за эти рамки, объявляется лженаукой.
Недавно в одном из интервью, уважаемый мной человек и ученый, академик Рыжов, высказался в том же ключе, когда ему задали вопрос о "памяти воды".
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх