Старый 27.09.2015, 14:30   #8
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем видении

И ещё, тогда когда я решил открыть тему "Воля Святослава Рериха о своем уходе", мне я вился образ Святослава, это меня поддержало в своем решении. В тот день, когда я открыл тему, образ Святослава являлся мне четырежды, что я расценил, как знак одобрения и поддержки.

А вот как простые индусы относятся к являющимся к ним образам:

Цитата:
Жара на улице была беспощадной. Мы с другом укрылись под пышным деревом кадамба у дверей ашрама. Я услышал резкие слова: Джитендру опять одолевали опасения.

- В хорошенькое дельце ты меня втянул! Наш завтрак был лишь счастливой случайностью! Как нам удастся осмотреть достопримечательности этого города без единой пайсы в кармане? И каким образом ты собираешься доставить меня обратно к Ананте?

- Ты быстро забываешь Бога - едва наполнился желудок! - мои прямые слова изобличали короткую человеческую память о дарах Божьих! На земле нет никого, чтобы хоть одна из молитв его не исполнилась.

- Мне также не следует забывать и свою глупость - отважиться на это рискованное предприятие с таким сумасбродным типом, как ты!

- Будь спокоен, Джитендра! Тот же Господь, что накормил нас, покажет нам Бриндабан и вернет нас в Агру.

Изящный молодой человек с приятным лицом быстрым шагом приблизился к нам. Дойдя до нашего дерева, он склонился передо мной:

- Дорогой друг, вы и ваш товарищ здесь, должно быть, чужие. Позвольте мне быть вашим хозяином и гидом.

Едва ли индиец может побледнеть, но лицо Джитендры вдруг стало бледным. Я вежливо отклонил предложение.

- Вы ведь не гоните меня? - Смятение незнакомца в иных обстоятельствах было бы забавным.

- Отчего же?

- Вы мой гуру. - Глаза его доверчиво смотрели на меня. - Во время моих полуденных молений блаженный Господь Кришна в видении явился мне. Он показал мне две покинутые всеми фигуры под этим самым деревом. Одно лицо было вашим, учитель. Мне часто виделось оно в медитациях. Как я буду рад, если вы примете мои скромные услуги!

- Я тоже счастлив, что ты нашел меня. Ни Бог, ни люди не остановили нас! - Хотя я не пошевелился, улыбаясь восторженному лицу, внутренняя почтительность повергла меня к стопам Божьим.

- Дорогие друзья, не окажете ли вы честь моему дому своим посещением? - Ты добр, но план этот неосуществим. Мы уже гости моего брата в Агре.

- По крайней мере, пусть памятью о вас мне будет наша с вами экскурсия по Бриндабану.

....
- Я подвигнут найти этот йоговский ключ, который давно искал! - сказал Пратап задумчиво. - Его действие, снимающее чувственные оковы, несет освобождение для высших сфер. Сегодняшнее видение Господа Кришны может означать для меня лишь высшее благо.



http://www.orlov-yoga.com/Yogananda/Aut11.htm
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх