Старый 26.12.2013, 18:27   #8
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: сокровища Энергии и сокровища Сердца

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
моё мнение такое - сокровища сердца это ДОСТОИНСТВА, а сокровища энергии это СПОСОБНОСТИ...
т.е. вот все эти интересные вещи вроде - ясновидение, яснослышание, пиромантия, телепатия, телекинез, телепортация..........это всё и есть сокровища энергии
Все эти интересные вещи являются следствием развития сокровищ сердца. Высокая этика влечет получение высоких знаний и возможностей.
А в приводимой вами цитате (мы ведь говорим о понятиях в контексте цитаты) сокровища энергии уже есть, а сокровища сердца еще не достаточны.
если следовать Вашей логике, то сокровища сердца это причина, а сокровища энергии это следствие от оной... но... мы ведь обсуждаем именно пример из цитаты, а в нем ведь ясно сказано что и Вашингтон и Чингисхан имели богатые сокровища энергии что собственно и позволяло им управлять людьми и событиями и согласно Вашей логике они имели богатые следствия при небогатой причине(=сокровища сердца)... неа... так не бывает... по-моему есть две независимые линии силы - линия энергии и линия сердца, а значит вполне возможно преуспеть в процессе эволюции в одной и напротив отстать в другой, а значит есть смысл уравновешивать другой личностью как комисары уравновешивали командиров в своё время
Вы были бы вправе упрекнуть меня в нелогичности, если бы я согласилась с вами, что перечисленный вами ряд способностей и есть те сокровища энергии, о которых говорится в исходной цитате темы. Но я же с вами не согласилась. И по моей логике получилось, что сначала накапливаются сокровища сердца, а ясновидение, яснослышание, яснообоняние, яснознание и т.д. являются сопутствующими результатами.
Вернемся к сокровищам энергии, о которых говорится в цитате. По моим представлениям, они соотносятся с тем, что в обычной жизни мы связываем с понятием чрезвычайно энергичных и деятельных людей, которые могут вовлечь в свой мощный энергетический вихрь множество последователей, но не очень разборчивы в средствах. Они обязательно пробьют путь к цели. Но если придется смести на пути к ней всех и все препятствующее, они не замешкают. К этой астрально-физической мощи для уравновешивания надо приложить другой полюс в виде мудрой духовности. Тогда стихия энергии может быть направлена в созидательном направлении и приведет к желательной эволюционной цели, даже если иногда будет выглядеть разрушительной.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх