Старый 26.02.2010, 18:49   #59
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
.....Ну слава Богу, aurora, Вы проговорились. Устремляться к своему Высшему "Я" - это устремление во вне себя, к своему Господу. С этим я согласна. Устремляясь к Господу, придёшь к Иерархии и Дальним Мирам.

.....
А в чём я проговорилась, Вера? Я и не заметила, наверное мне скрывать нечего, как Вам показалось. Я и сейчас думаю, что "устремляться к своему Высшему Я" (Ваши слова )- необходимо. Высшее Я - один из внутренних миров, высочайший мир. Он не во вне, он внутри. "Устремляться к Господу" - как пишите Вы - устремляться внутрь. Не во вне надо искать - моё мнение не изменилось.Иерархия, как вы её обозначили - прохождение этих внутренних Миров. Это и есть Иерархия. За ними, внутренними мирами, далеко ходить не надо.
Цитата:
Путь Христа - это конечно, всем пример, но это одноразовый Путь - земная необходимость - поднять Землю до уровня солнечного, посредством Спасителя. Каждый человек должен стремиться к пути Христа и он возможен, только им не пользуются, а говорят об уходе во внутренний мир, в то время как Христос — это внешний Мир. Он есть Дух солнца.
Путь Христа пролегает внутри. Голгофа - там же. И каждый человек, проходя этот путь каждый раз "поднимает Землю до уровня Солнца". Себя (свою землю ) преобразовывая. Христос показал этот Путь. Конечно, если не понимать Евангелия буквально. Вообще говоря, четыре книги Нового Завета - Путь посвящения, и меньше всего история Учителя Иисуса из Назарета. Об этом писала ещё Блаватская.
"Христос - это внешний Мир" - говорите Вы . Не соглашусь с Вами.Свою позицию объяснила выше. Добавлю: мы поднимаемся до уровня Христа, погружаясь вглубь во внутренние Миры.

Последний раз редактировалось aurora, 26.02.2010 в 18:51.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх