Старый 26.02.2010, 15:33   #54
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Венера и Юпитер - кроме того, что они являются планетами нашей солнечной системы, соответствуют неким символам Древней науки - Тайной доктрины. И являются символами высших принципов в человеке, внутренних миров. Находить звучание этих миров (познавать Себя ) и соответствовать ему, быть созвучным - задача йога.
Конечно, можно найти в себе органы, символически соответствующих качествам планет нашей системы. Также и сердце соответствует солнцу, это значит, что задача каждого сердца человеческого, по высшему примеру, излучать жизнь, энергию блага. Соответствует ли это истинному положению?
Искать в себе дальние миры...может и можно, но что вы с этим будете делать дальше?
Можно распознать себя, а потому постараться увидеть, что ты - лишь подобие других космических систем. Тогда, можно было бы настраивать свою личную систему под высшую, планетарную. Понять себя нужно для того, чтобы увидеть беспредельность Космоса и бесконечность жизни.
Вера , фразу " Человек, познай самого Себя", придумала не я. Эта надпись висела над Дельфийским Храмом и была путеводной звездой для многих сотен посвящённых, которые вошли под своды этого Храма профанами, а вышли Эпоптами - Посвящёнными.
Узнать Себя - не значит изучить свои органы и найти им соответствие на небе в виде планет или звёзд. Я думаю, что ничего нового я Вам не сказала. Человек содержит в Себе Вселенную, изучить Себя - изучить эту Вселенную. Со всеми её "дальними мирами".
Цитата:
Искать в себе дальние миры...может и можно, но что вы с этим будете делать дальше?
Это вопрос профана на подступах к этому самому Храму. Его задавали, но выйдя - вопросов подобных не задавали. Я могу предположить, что восходя к этим мирам внутри Себя (Себя, а не себя) становясь ими, созвуча им, постепенно ученики становились богоподобными существами. Где Высший мир - Мир Христа. Путь - Хрестос - Христос - со всеми промежуточными ступенями, становился для них возможным.
Цитата:
Понять себя нужно для того, чтобы увидеть беспредельность Космоса и бесконечность жизни
Обрести созвучие, - пробудить сознание во внутренних мирах, - с этим беспредельным Космосом , и стать этой бесконечной Жизнью - так вернее, на мой взгляд.Что не одно и тоже с"увидеть". Согласитесь

Последний раз редактировалось aurora, 26.02.2010 в 15:35.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх