Старый 26.02.2010, 11:56   #42
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

А мне кажется, что нам пока не все говорят. Конечно, сказано о Венере, Юпитере, Уране, как мирах, достигших в своей гармонии более высоких ступеней, чем Земля. Сказано о Марсе, который идет за нами, о Меркурии, который спит сейчас.
Нас подготавливают к новым мирам, ведь некоторые, по достижении Архатства уйдут именно на Дальние Миры, как Вивекананда ушел на Юпитер.
Нас выводят из обособленности, в которую нас насильно запихнул бывший хозяин Земли. Хотят, чтобы в нашем сознании начало возникать чувство причастности хотя бы уже ко всей Солнечной системе, а не только к нашему шарику.
Но кто может гарантировать, что когда мы достигнем высоких ступеней йоги, нам не скажут. А теперь давайте поговорим о дальних мирах за пределами нашей системы. Лично мне такая мысль очень греет сердце. Да и простая логика подсказывает, что система Солнца не может жить обособленно, столо быть, пусть хоть самый старший дух Солнца, но точно должен общаться с другими звездами, верно ведь?
И еще одно. Не помню где, но наш фантаст Ефремов правильно сказал, что мы испорчены дурацкой американской фантастикой, где только и делают, что воюют. Там же и система наша солнечная представлена как-то убого. Посмотреть на Юпитер, то это просто какой-то большой коричневый шарик и ничего более. Но разве наша Земля такая? На ней столько красот во всем. А если Юпитер выше, то можно представить какого там!
Нам кажется, а Юпитер, подумаешь, а Венера, чего мы там не видели, камни что ли или кислотные болота? Но это создано в нас убогой фантастикой.
На самом деле видимо все совсем не так. Достаточно даже сделать подборки из Учения об этих планетах, чтобы понять это и захотеть там побывать.
Лично я очень хочу на Венеру, планету Матери Мира, где все люди очень красивы. А потом на Уран, планету В.В., говорят, там очень здорово. А потом на Юпитер, к самому Будде. Представляете, полететь и увидеть Будду? Каково, а?!

Последний раз редактировалось Альдебаран, 26.02.2010 в 12:01.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх