Старый 22.01.2009, 12:31   #166
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Позвольте мне вмешаться в дискуссию. Вполне возможно, что я не совсем понимаю суть спора, но мне кажется, что вы спорите о том, есть ли любовь земная и есть ли любовь "небесная", то есть более высоких планов. Естественно есть! Есть любовь земная, можно сказать - физическая и она названа Камасутра.
Есть любовь астральная, но сказать, что её нет -абсурд! Естественно, она выше физической любви, но уже ниже уровня ментального, то есть огненного уровня. По всей видимости, энергии Любви - это энергии не нашего земного плана, а гораздо более высокие, космические вибрации, но они опускаются в более низкие слои и начинают трансформировать их, я бы сказал, что призваны сонастраивать, а иногда и трансформировать те формы, в которые попадают.
Я уже не однажды приводил схему, каким образом происходит трансформация высших энергий в низшие.



То есть тут отчётливо видно как энергии, трансформируясь через сердце, отражаюься на более низких планах.
Таким образом высшая чакра САХАСРАРА отражается в нашей низшей, сейчас являющейся для нас бессознательным - МУЛАДХАРЕ.
А энергии АДЖНЫ, то есть энергии созидания, трансформированные в нашем мире, становясь детородными энергиями СВАДХИСТХАНЫ.
Ну и чакрам ВИШУДХИ (энергии щедрости, жертвенности), в физическом теле становятся МАНИПУРОЙ.

Важно отметить, что при открытии центров, качества нижних чакрамов принципиально изменяются, они преображаются и не несут уже эгоистических качеств.

И энергией трансформации этих качеств является ЛЮБОВЬ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх