Старый 06.08.2018, 17:00   #413
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
antares, то есть Вы хотите сказать, что это ошибка в Гранях?
Я, уже писал, что внимательнейшим образом прочёл все записи Абрамова за 10 лет. В записях самого Абрамова не исключается возможность ошибок. Это надо понимать всем. Но это все равно не отменяет их как записи Мыслей Учителей.
antares, до 60-го года мне ещё долго читать, я пока в 1952 году.

Дочитала до 16 октября. Смотрите, ещё ошибка:

"511. … Кого Победил Я вовне? Фарисеев? Синедрион? Толпу неиствующую? Римских воинов? Разве Я с ними Боролся? Нет, не их Побеждал и Победил Я, но Себя. И Я, победивший Себя, Победил мир. Я Победил мир. И мир, побежденный Мною через победу над Собой две тысячи лет тому назад, ныне принесет плод Мне, плод победы, Мною предначертанной тогда, на кресте, когда Я в могуществе Лучей Моих, и силы Моей, и власти победой над собой, над миром утвержденной. Приду судить мир, то есть отделить Моих от чужих, ко Мне пришедших и силу Лучей Моих восприявших от тех, других, отвергнувших Меня. Но Я – Путь, но Я – Истина, но Я – Жизнь. Идущий Моим путем Мне наследует. Вы, идущие за Мною, идите путем победы над собой. Я Явил пример и Указал путь. Идите в сознании значения этой единственно ценной победы – победы над самим собой. Ибо Я Победил мир…"
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)