Старый 20.12.2019, 06:49   #14
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответы ЕИ относительно "Беспредельности"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Если посмотреть американский вариант Б., то там очень много вставок, которые не вошли в русский вариант. Эти вставки заслуживают отдельного непредвзятого исследования. Переведены специально на английский язык. В русском варианте пропущены. Почему?
может поэтому? : -

" Ярая Меня не утомляет, но страстно радует, ибо хочет просмотреть книги перед отъездом. Яро просмотри и яро оявись на вставках в "Беспредельность". Истинно ярые Мне нужны, Яро необходимо вставить в новое русское издание, ибо ярое пропало. Ярые пошли против Моего Указания и погубили нужную Мне книгу. Ярая не только пропала, но и не найти следа ее. Ярую отвезли на ярую переработку. "

Е.И. Рерих " Записи бесед с Учителем - 122. стр. 69. https://roerichsmuseum.website.yande...IR/EIR-122.pdf



у меня издание "Сфера" 1999 год, в синих обложках, 918 параграфов "Беспредельность "(и), перед своими читал первые издания которые давал друг где каждая книга отдельно. Разницы не заметил, может невнимательность ...
Спасибо! Это тот случай, когда уже был дан ответ и только потом задан вопрос. В своем предыдущем посте с цитатами писем З.Г. Фосдик вы ответили на вопрос (показали где искать) почему русская Беспредельность такая куцая, а американская такая необычная, скажем так. Как будто кто-то специально стремился спрятать от русского читателя эти вставки. Истинно Америке был сделан такой дар неоцененный!

Кстати, Саид, ваши ссылки на НЗ не работают.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 20.12.2019 в 06:52.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх