Старый 13.09.2018, 18:10   #32
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Потому что хрусталик и предпосылки - это не объект и субъект. Это вообще иное. Иная разница.
Вы допускали своими словами, а в итоге уперлись в слова же. Я Вам сразу сказал при перечислении "параметров" - для меня познание представлено субъектом и это для меня самое принципиальное. Для меня предметы делятся на одушевленные (субъекты) и неодушевленные (объекты). Познаю я их по-разному. Объект - накоплением данных о нем. Субъекта - как способ системной организации (организм, "душу"). Система представляет совокупность процессов, и субъект в проявлениях своей деятельности сводим к такой же совокупности процессов. Не знаю что тут сложно стратегического, в каком другом направлении следует и почему не покрывает объяснение "хрусталиков" и "представлений". Всех возможных способов организовать систему в целое не перебрать никогда. Всех данных об объекте не собрать никогда. Совершенствуются способы получения информации, совершенствуются методы познания, совершенствуется субъект, совершенствуются представления о объектах. Всегда пожалуйста.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх