Старый 24.04.2018, 19:08   #11236
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Тут некоторые считают, что основной интерес для государства в процесс развала Общественного музея Н.К.Рериха при МЦР являлась усадьба, а я думаю, что это были архивы Е.Рерих. ...Почему нет такого шума как идет сейчас в отношении дневников Е.И.Рерих? где ссылки на законное право доступа граждан к ним? И когда пришло понимание, что к архиву Рерихов "по хорошему" получить доступ не удасться, то начался жесткий этап, этап давления и требований. И этот этап еще не закончился...
Интересно посмотреть как меняются тезисы в около-МЦР-овской среды. Сначала писали о том, что хотят отобрать здание и отдать Пушкинскому музею, что больше музей не откроется. Когда открылась первая выставка, то писали, что выставка проходит по записи, и свободного доступа никогда не будет. Когда открылась вторая выставка со свободным доступом, то начали писать, что и она для отвода глаз и после нее музей не откроется. Когда стало известно, что открывается третья выставка, то теперь оказывается дело не в зданиях, а в архивах (которые у МЦР почти 30 лет лежали по спудом). Интересно какая песня запоется, когда начнется публикация архива?
Итак, в Музее Рерихов открылась уже четвертая выставка Рерихов и начата публикация архивов.
Интересно, хватит ли честности у некоторых граждан хотя бы для себя сделать соответствующие выводы?
Вы не те выводы ждете.
Не ожидал ничего другого. Мой вопрос был скорее риторический, зная особенности поведения определенной группы "рериховцев".
Как, собственно, и по "творческой интерпретации" цитаты из Дневников относительно Знамени Мира.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх