Старый 07.01.2017, 15:30   #21
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалектика Учения

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу одиночества.
Я как-то пришел к интересной мысли.
Если рост сознания бесконечен, то рано или поздно, возможно, наступит "осознание Бога". А Бог один. Он одинок. Он один на всю бесконечность времени и пространства.
Возможно чувство одиночества и есть проблеск вот этого вот "суперодиночества".
Дар,ошибаетесь. Не одинок.
Есть еще один Бог? Из соседней бесконечности?

Что? Никогда не возникало желание уйти в келью?
Не было тяги к одиночеству?
Уверен что gog ближе к Истине чем Dar. Почему? Потому что недавно я прозрёл в суть одиночества и должен сказать – я в прострации.

Не буду спорить, но дам свои утверждения как «гвозди в гроб иллюзий жизни».

Истинное одиночество связано с чувством истинной любви.
Истинная любовь всегда направлена вверх, т.е. по Иерархии духа, т.е. низшее любит высшее.
В обратном направлении идет истинное сострадание, т.е. те кого мы истинно любим могут лишь испытывать истинно лишь истинное сострадание.
Человек знающий истинную любовь имеет двоякое чувство – с одной стороны он безмерно рад когда любимые рядом с ним, но с другой стороны он в печали ибо понимает что любимые не могут быть всегда рядом с ним потому что у них во-первых, свой путь жизни, и во-вторых, любимые не имеют к нему, любящему таких же чувств что и он, любящий их. Родители имеющие взрослых детей, которые разлетелись по миру и лишь иногда возвращаются в родные пенаты, лишь эти родители ближе всего могут понять справедливость моих слов.

Так в чём печаль? Печаль именно в этом – как только осознаешь, ощущаешь в себе поток восходящей любви, сразу же(не сразу конечно, ибо суета и прочее) осознаешь и ощущаешь что где-то там позади тебя имеется какое-то пустое пространство глубже которого уже нет ничего. Это и есть то чувство или состояние того что мы называем «одиночество».

вывод мой такой – нельзя быть в полной мере счастливым если ты только «источник» или точнее «проводник» восходящего потока любви.
Безмерно счастлив тот кто позади себя имеет кого-то кто любит уже именно тебя. Я вот посмотрел назад и только мои домашние животные и в особенности моя овчара посылают мне что-то согревающее. Но должен честно признать – этого мало. Мда! Когда-то на заре моей юности была женщина, т.е. девушка, которая меня боготворила, но я ушел, пошел своей дорогой..

И вот представьте что чувствует Бог когда к Нему со всей Беспредельности стекает поток восходящей любви? О нет! Он может чувствовать всё что угодно но только не одиночество.
В моем понимании "одиночество" немного по другому.
Там нет пустоты.
Там нет верха и низа для потока потока любви, потому что Бог и есть любовь и верх и низ..
Нет там никакого позади и впереди, потому что все это и есть Бог и сзади и спереди.
Там нет любви к Богу или Бога к кому-то, потому что все это вместе и есть Бог.
Не может Бог чувствовать какое-то отношение к себе со стороны Беспредельности, потому что Беспредельность и Бесконечность и есть Бог.
Нет там границ, нет разделения, нет соседа Бога.
Все что можно представить, вообразить, фантазировать все это маленькая частица Бога.

Конечно есть любовь и красота и потоки энергии и верх и низ и пр. но не может Бог стоять отдельно от этого.
Все вместе. Все. И Бесконечность и Беспредельность.
Человек и есть поток энергии.
Человек как голографическая частица Большего.
Если сказано что человек создан по образу и подобию, то вряд ли имелось в виду количество рук и ног.
Но не наоборот же, стягивая Высшее вниз, к своим представлениям, представляя Бога в виде человека, который может злиться, возмущаться, мстить, забыть о чем-то, не заметить, обижаться, просить или слушать просьбы и т.д.
Высшее это самое лучшее.
Можно каждый день представлять Высшее как самое лучшее и каждый день это лучшее будет лучше чем вчерашнее.
Нет этому предела. Достаточно попробовать это, что-бы заметить поток и как растет "разность потенциалов".
Когда замечаешь разницу, то есть что с чем сравнить.
Сравнивание и есть процесс размышления. Общения с Высшим миром. Общения как обменом энергий.
Удерживание этого процесса и будет соединением энергий, энергий разных миров, стиранием границ. (рост сознания, слияние, единение и т.д.)

6.362. ..Когда сознание удерживает процесс, являющийся ментальным, тогда стирается граница между физическим и астральным.
9.626. .. можно припомнить об обмене веществ, как низших, так и высших. Непрерывный обмен стирает границы низшего с высшим, иначе говоря, повышает общий уровень.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 07.01.2017 в 15:33.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх