Старый 07.06.2011, 18:05   #33
Александр Путник
 
Рег-ция: 07.11.2010
Сообщения: 109
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория Революции Сознания

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Вообще многие не совсем правильно представляют, что такое сознание. Под сознанием подразумевают личность, свое "я", то есть " Я знаю, что это я".
Но это не совсем так. Сознание есть со-единенное знание.
Пока у современного человека сознание только только в зачатке, а у многих его вообще нет. По большому счету, мы все несознательны, так как не чувствуем единения меж собой. ...
Только когда мы осознаем себя, как единое и неделимое со всем миром, когда увидим свое "я", допустим, Саид увидит себя в Александре Путнике, а Александр Путник увидит себя в Саиде и во всех, даже в деревце и в цветочке, только тогда он становится истинно сознательным и начинает жить осознанно, беречь жизнь цветочка, деревца, радость другого, который по сути дела и есть он сам.
Полностью с Вами согласны. Но мы говорим о более приземленных вещах – о сознании сегодняшнего отдельно взятого человека, в том состоянии, в котором он пребывает сегодня, и которому пока еще очень далеко до того, чтобы стать «истинно сознательным».
Для того чтобы нашей совместной работе придать научный характер мы должны выработать более формализованное определение индивидуального сознания. Нас вполне удовлетворило то, которое дано Учением ЖЭ: сознание - есть квинтэссенция прожитого человеком опыта, выраженного в виде оболочки-энергии, окружающей зерно Духа (то, что АЙ называет Манасом).
Александр Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх