Старый 07.06.2011, 15:23   #32
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория Революции Сознания

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Путник Посмотреть сообщение
Слишком категорично. Наш мир знает немало примеров, когда человек, его сознание воспринимаются в качестве объектов прямого воздействия, к тому же, исключительно с благими намерениями: педагогика, искусство, религия и т.д. Я же, говоря о «воздействия в любом случае», имел в виду лишьбесконечность следствия любой причины. А если учесть, что мы с вами и есть, в первую очередь, не что иное, как сознание, то стало быть, сознание и будет тем конечным пунктом назначения любого действия.
Александр непонятно что надо Идею или энергию, вам знакомо слово духовность.
Прочтите что написано в Учении о насилии.

(сознание есть лишь инструмент, посредник)
Вообще многие не совсем правильно представляют, что такое сознание. Под сознанием подразумевают личность, свое "я", то есть " Я знаю, что это я".
Но это не совсем так. Сознание есть со-единенное знание.
Пока у современного человека сознание только только в зачатке, а у многих его вообще нет. По большому счету, мы все несознательны, так как не чувствуем единения меж собой.
Неконтролируемые эмоции, автоматизм действий и стереотипы мышления представлений о мире, говорит о том, что мы управляемся стихиями и находимся под влияниями всяких сущностей мира психического.
Только когда мы осознаем себя, как единое и неделимое со всем миром, когда увидим свое "я", допустим, Саид увидит себя в Александре Путнике, а Александр Путник увидит себя в Саиде и во всех, даже в деревце и в цветочке, только тогда он становится истинно сознательным и начинает жить осознанно, беречь жизнь цветочка, деревца, радость другого, который по сути дела и есть он сам. Не знаю, понятно ли выразилась.
я - допустим, обычная женщина Вера,
моя семья это тоже я,
страна моя уже я побольше, то есть Вера приняла в свое сердце страну и оно расширилось и она ищет способы помочь людям в этой стране и находит и делает все, чтобы убрать все неправедное, и она расширенным сознанием знает, как это делать.
Далее можно почувствовать Я планета Земля, она в сознании планетарном и знает , что надо делать для спасения земли и человечества.
На расширение сознания указывает желание заботиться еще о ком то, кроме себя и своих близких.
Забота обо всем человечестве и неукротимое стремление служить людям, Свету, Владыкам, Богу, говорит о высоком сознании, поднявшимся над человеческим.
Вот та планка, до которой мы должны дорасти. Когда мы осознаем себя Великими Духовными Существами, каковыми мы в действительности являемся, способными изменить мир к лучшему и мы будем знать, как это сделать и мы его изменим.
Мы стоим на пороге Нового Века, без войн, без насилия и сроки его прихода зависят от нас от нашей способности вмещать в свое сердце других.
"Люби - остальное приложится" вот формула расширения сознания.

Возникло желание написать высказывание Подвижника Святого, Серафима Саровского

. " Отворяй сердце всякому тебе приближающа.
Дабы он, подошед, отыскал утишение скорбям своим. Не отвращай от его ласкового взора, даже ежели тебе его облик мерзким видится.
Ибо им, горестями страждущим, Господь
чрез тебя помогу устремляет.
И ты того не ведаешь из каких язв то Дух
твой вышед. Ктой то и тебе помогу дал, когда ты в струпьях греха
обретался. Теперь черед возвернуть.
Тем блюдешь Закон Божий"
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх