Старый 24.08.2008, 20:45   #69
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Или у вас вызывает сомнение тот факт, что Новая Страна должна была иметь территорию и границы, Царя и Царицу и подданых и экономику?
Или вы сомневаетесь в том, что Владыка об этом говорил?
Для тех, кто в танке - в эзотерическом символизме термин "Цари" употреблялся для обозначения Посвященных. Которые были Водителями народов в самом широком смысле слова.

Но если некоторые несознательные граждане представляют себе таких вот царя Берендея и царицу Несмеяну, восседающих на троне в полном царском прикиде, то это их личные проблемы. Читали бы мат. часть и не морочили бы людям голову.
О да, я читал мат. часть и знаю, что в древности Цари были не просто Посвящёнными, они были иеровдохновлёнными и осуществляли ТЕОКРАТИЮ как высший способ управления.

Так же я знаю, что ныне теократия невозможна ввиду сильно большой разницы между сознанием человечества коллективно и сознанием Владык.

Так же знаю я, что в Новой Стране и в Новом Мире теократия обязательно будет и те, кто будут возглавлять такие государства, будут Царями, т.е. теми, кого хотели видеть Владыки во главе Новой Страны - Елену и Николая Рерихов.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх