Старый 30.03.2004, 11:48   #49
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Эдуард!

Мне захотелось ответить на Ваше откровение и в качестве отправной точки для собственных мыслей воспользоваться последним абзацем из Вашего же ИМХО.

Всё нижеследующее непосредственного отношения к теме не имеет, а затрагивает другой важный момент.

Когда я читал Ваше «медицинское» заключение, то думаю понял то, что Вы хотели выразить словами.

Особенность человеческого мышления заключается в том, что оно неизбежно опирается на индивидуальное мировоззрение и понимание. Когда же оно выражено словами для желающих его воспринять, то у последних происходит обратный процесс - слово накладывается на индивидуальное мировоззрение воспринимающего, возбуждая и усиливая в нём те мысли и то понимание, которые при случае воспользовались бы точно такими же словесными формулами для собственного выражения, что однако совсем не гарантирует тождества в подразумеваемом у говорящего и воспринимающего. Я бы сказал больше - очень часто подразумеваемое у этой пары существенно различается, а в некоторых своих аспектах абсолютно противоположно.

Тот, кто хорошо понимает такую особенность, постоянно испытывает затруднения в собственных публичных откровениях. Кто не понимает - не испытывает.

Как Вы уже наверное догадались, я с Вами согласен.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх