Старый 24.01.2019, 17:48   #577
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страницы "Опыта мысленной передачи" Из серии "Космическое сотрудничество"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Страны Атлантиды развивались медленнее из-за более медленного вращения вокруг Солнца. Солнце появлялось в знаке Овна и, уявляя как бы полный оборот на протяжении времени, соответствующего нашим тридцати часам. Земля уявила ускорение и совершает свой оборот уже даже не в 24 часа, но в 23 с четвертью часа.
Это просто неверные данные. Солнечный луч обегает поверхность Земли в среднем за 24 часа. Эти средние солнечные сутки, насколько я знаю, всегда больше истинного времени за которое Земля делает полный оборот вокруг своей оси. Этот период, который называется звездными сутками - приблизительно равен 23 ч., 56 мин., 4 секундам. Более того - исследования показывают, что длинна суток не уменьшалась с течением геологических эпох, но [b]только увеличивалась.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разница в 45 минут в сутках, о которых говорится в новых записях наверняка была бы заметна в нашем 24 часовом варианте суток? Т.е., если бы сейчас сутки действительно вдруг стали бы 23 ч 15 мин, то уже через 20 дней сдвиг по времени был бы настолько заметен, что день начинался бы на столько часов раньше что мы бы заметили несоответствие по времени года или нет? Как мы можем не замечать, что в сутках не хватает 45 минут, когда наши часы идут 24 часа?
За все мое время участия в темах обсуждения новых записей, я, пожалуй, впервые, вижу реальный аргумент в сторону того, что записи поддельны. Отсюда у меня к Вам просьба привести ссылку, откуда Вы взяли этот отрывок и второе - могу пока лишь предположить, что ЕИР, что-то неправильно записала, потому что действительно получается какая-то несуразица с этими 45 минутами. Все остальные Ваши астрономические аргументы, к сожалению, совершенно невозможно проверить, поскольку современная астрономия еще очень относительная и молодая наука и основывать свои выводы на ее данных не совсем правильно, чтобы оспорить новые записи.
Дело даже не в том, заметили бы мы или нет сдвиг по времени, когда за 20 дней он составил бы 15 часов, а в том, что длина суток строго учитывается в рамках всех космических программ, учитывается не примерно, но, насколько я понимаю, до сотых и тысячных долей секунды. Это же учитывается и при навигации воздушных судов, да и много еще где. Поэтому даже секундное расхождение в параметрах было бы мгновенно замечено, а не то, что 45 минут или 15 часов.

Все остальные мои астрономические аргументы не только легко можно проверить разными физическими способами, но они вообще представляют собой элементарнейшие астрофизические утверждения, в которых, насколько я понимаю, мало кому из ученых вообще придет в голову усомниться. Современная астрономия фотографирует и изучает объекты находящиеся на расстоянии более 13 миллиардов световых лет!

Но дело даже не в этом. Дело в вопросе - к чему такое бесконечное, туманное, запутанное и напряженное пустословие, если
Цитата:
Твердо помните, что истинная наука всегда призывна, кратка, точна и прекрасна. Община 102.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)