Старый 02.11.2012, 23:47   #223
Лакшми
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2012
Сообщения: 80
Благодарности: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Обратите внимание на "Криптограммы Востока":
Цитата:
Бедный Носитель Света, в кончине Христа ты допустил непоправимую ошибку. Кедр Ливанский, поднявший тело Христа, лишь сократит путь к Высшему Миру. И придется тебе отойти на Сатурн, потому уже давно тебя называют Сатаной. Но и там Садовник материи найдет поля и может трудиться, как на земле. И прими последний совет - пересмотри ряды слуг твоих.
Можно трудится - значит Архангел даже при падении не теряет полностью свои оболочки.
Всё правильно... Только у "Архангел"а что за "оболочки" (?)... а после написания Криптограмм Востока, прошло какое-то время ...и события начали стремительно принимать опасные для планеты обороты - Вторая мировая война, гонка в создании и обладании ядерным оружием с демонстрацией на примере Хиросимы и Нагасаки...
Поэтому, экстраординарные меры (о которых я упоминал выше) приняли токой поворот событий.. читаем в письме Елены Ивановны Рерих:
01.11.49
"..Армагеддон закончился поражением врага. Новая эра началась 17 октября, когда враг был изгнан из нашей Солнечной системы..."

а также:

27.11.49
"..радостно осознавать, что последний бой Сил Света с Иерофантом зла окончился поражением последнего и удалением его из нашей Солнечной системы..Конечно приспешники зла многочисленны и будут продолжать злые действия, но они будут слабеть, не получая нового притока сил от своего тёмного владыки...Твердыня зла разрушилась вместе с её Хозяином"...

Надеюсь вы не станете меня убеждать, что это были "фантазии" Елены Ивановны...?
Хотелось бы уточнить у вас Электрик об этой фразе
"Только у "Архангел"а что за "оболочки" (?)."

Если вы этим хотели сказать, что оболочки отсутствуют, тогда я с вами буду спорить. Если же это был вопрос на предмет природы оболочек, то вопрос резонный, потому что его "оболочки" не видимы для физического зрения, хотя и материальны. Но материя их друго урвня, чем - физического мира..
Лакшми вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх