Старый 12.03.2003, 10:40   #9
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Ответ ВЧ и ЛЛР

Цитата:
Сообщение от Карбовская Татьяна Федоровна
Владимиру Чернявскому и ЛЛР
...
Все это есть нарушение сути Иерархической Цепи. Можно привести множество цитат на эту тему, но лучше, если сам человек отберет их из Учения.

Иерархическая Цепь предполагает наличие Посвящения или ученичества. Все остальные пока "масса". Нам протягивают сверху руку, наша задача попытаться за нее ухватиться. Протягивает Тот, чье УЧЕНИЕ ВЫ ВЫБРАЛИ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ ДЛЯ СЕБЯ.

Учение Живой Этики говорит нам о Единстве в духе. Это совсем не означает, что мы должны сейчас обьединится в физические общества и выбрать представителя в Иерархию. Но мы должны учиться единению. Ошибки неизбежны, кто из нас идеален ? Он уже давно был бы рожден в других условиях. Если мы рождены в одно время и в одной стране, мы очень мало отличаемся друг от друга, но вот задачи у нас общие. Каждый сейчас проходит испытание на единение. Вам важно пройти его самой, а остальные позаботятся о том, чтобы пройти каждому. Каждый из нас следует Блаватской либо Рерихам, но каждый по-своему. Кто может сказать, кто лучше, кто хуже. Наверное, только тот, кто имеет на это кармическое право. Но это означает, что он берет на себя и груз ошибок. Наверное, это опять Тот , кто дал Учение. Было бы это под силу руководителю какого-нибудь общества ? Думаю, что нет. Каждый выполняет свои обязанности. Помогаем ли мы кому-нибудь осуждением ?
С.Н. Рерих сказал, что красивые мысли-ведут к красивым делам. Может лучше попытаться направить свои мысли по другому руслу, чем плодить яд осуждения. Может лучше сказать: Учитель, чем могу помочь тебе ? Но для этого надо, чтобы Он услышал. Услышал вас. При чем тут кто-то другой ? "Пища друга не насытит твое тело."

Цитата:
Сообщение от Карбовская Татьяна Федоровна
...
Так произошло с определением Учения как «секты». Никто, в том числе МЦР, не взял на себя труд грамотно и аргументировано, а главное широко, разъяснить общественности ложность этого термина именно в применении к рериховскому движению.
Это можно сделать только делами.

Цитата:
Сообщение от Карбовская Татьяна Федоровна
...
Многие уже начинают забывать, что каждое слово несет вполне конкретную информацию. .Своей «репликой» я хотела обратить внимание участников рериховского движения на этот факт и призвать их более внимательно, ответственно обращаться со словами.
Владимир, мне думается,это и имел в виду. То есть призывал к этому и вас.

Цитата:
Сообщение от Карбовская Татьяна Федоровна
...
И ответ ЛЛР на замечание: «…не надо мешать друг друга с грязью…». Оно мне не понятно. ...
Каждый человек уникален. Любая его деятельность уникальна и тем очень ценна. Сколько было труда у каждого в веках. Просто представить трудно. Неужто сейчас в одно воплощение взять и заклеймить ? И вбить еще один клин в общее дело ?
Я просто призывала относиться к другому так, как хотелось бы, чтобы относились к нам. И не переходить на личности. Это и есть забота о Рериховском движении. И я так же, как и вы, просто высказала свою точку зрения .Но это лишь моя точка зрения. Возможно, я и ошибаюсь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх