Старый 04.05.2008, 15:12   #71
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: посторонним вход в...

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Да пытался я создать такую тему... Почему-то считается здесь, что о мёртвых говорить стыдно и неуместно. А сошедшие с колеи на почве эзотерики рассматриваются, как невыдержавшие испытания...
Мне рассказывал о своём друге, один знакомый:
"Он загорелся Учением и устремлением.
(Наверное большинство на форуме знают, как это бывает в самом начале.)
Решил идти в Шамбалу. Дорога из Новосибирска а Шамбалу пролегает, по всей видимости, через Горный Алтай. Там, по дороге, его встретили два пьяных горных алтайца. Сильно избили. Он вернулся очень расстроенный, считая, что Шамбала его отвергла. Повесился."
Для меня до сих пор непонятно, почему не нашлось человека, который бы доходчиво ему объяснил - то, что он искал находится не снаружи, а внутри?
Спасибо. Поучительная история.
Но если бы была, допустим, такая тема, где давалась бы информация - вот некий агнийог (полная фамилия или аббревиатура Павлик Б., П.Б.) оттуда-то отправился в поход и так закончил свои дни. Помним о нём, любим, скорбим и т.п. ...то она вызвала бы здесь бурю негодования со стороны блюстителей цитатной нравственности по АЙ: мол, зачем это кладбище тянуть на форум, мы хотим жить "своей" Агни Йогой, компьютерной.
Но в то же время эти факты служили бы и назиданием того, что НЕ надо делать на пути постижения АЙ.
Кстати, были здесь и такие темы: "Собираю группу товарищей для поездки в Тибет" и им отвечали, что Шамбала внутри. Не могу сказать, как они на это реагировали, оставили свою затею или нет, но мне кажется, что скорбный ряд конкретных имён возымел бы гораздо бОльшее воздействие на них, чем виртуальное слово от неизвестного под ником.

Зато претензии, в т.ч. и ко мне, хоть я её и не знал до этого никогда лично, от любящих студентов после гибели на Алтае преподавательницы, здесь уже были.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 04.05.2008 в 15:13.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх