Старый 27.07.2017, 20:14   #26
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существуют ли "собственные мысли"?

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
непонятно, как простое выковыривание сорняков внутри круга сознания, может увеличить радиус этого круга сознания?
В общем Вы правильно поняли то, что пишу в теме о добре и зле на другом форуме. Но в данной теме я ещё добавила мысль о том, что те, кто думают, что они сами думают (если не опираются на Учения), обманывают себя. Совершенно самостоятельного мышления без взаимодействия с тем или иным планом, желающими повоздействовать или собственными нагромождениями, просто не существует.

Что касается непосредственно вопроса, то представьте, что Вы смотрите через фильтры. Уберите их и мир предстанет другим. В т.ч. сможете расширить его восприятие.

Но не думайте, что выковыривать легко. Со временем Вы понимаете, что не только отдельные мысли надо пересматривать, но менять струны, которые их рождают. А до этого докопаться не так легко. И это длительный индивидуальный труд или с помощью прошедшего этот путь, хотя бы в отрезке. Цель - достичь когда-то чистоты божественного разума.

Да, на счёт самости. Для меня очевидно, что с отделением от Высшего Я, с неизбежностью происходит переход сознания к низшему. Одновременно возникает невежество, ведь связь обрубается. Остальное рождается со временем.

Последний раз редактировалось irene, 27.07.2017 в 20:23.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх