Старый 29.05.2017, 04:02   #96
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О связи МЦР с Надземным

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
за то, что не дали возможность нацепить ЗМ на своём сайте,

вот и настал "момент истины" для Вас, Irene.....

ЧЁТКО.
Карма.
Весь Ваш "внутренний человек" проявился.


Как и в случае с "маленьким рубликом" ниннику.... - в теме про "Ситуация в МЦР".
В случае ниннику следствия не замедлили сказаться в проявлении также ненависти к государству российскому..
Вы свои выводы к себе применяйте, не надо к другим. Я служил СССР, теперь служу России. Видел всякое. Имею награды за заслуги. И мне ли его ненавидеть? Но с 2007 года я наблюдаю как оно разрушается. Его разрушают верхи, которые совсем оторвались от реальных проблем народа. И не достучаться. Я пробовал, мы пытались. В итоге становится только хуже. Зачем ненавидеть то, что себя уже изжило? Это третье государство за сто лет. Будут и еще. Это констатация тренда. Нет тут никакой ненависти. Лишь грустный факт.
И если оно еще живет, то только благодаря таким как я, нам - рядовым служащим системы государства. Мы ПЫТАЕМСЯ исправить ошибки, которые следуют одна за другой. И это давно превратилось в тренд. Но система выстроена так, что любая инициатива снизу пресекается.
Пример простой. В 2010 году отдаленную Камчатку начал захлестывать вал новых видов синтетических наркотиков. Мы их изымали и не могли даже определить их состав. Не было в крае экспертного оборудования, не было библиотек формул. И мы не могли препятствовать их распространению. Наркоторговцы оставались безнаказанными. Это была фактически легальная наркоторговля. Наркотики сбывали открыто, в том числе детям, и все органы власти оказались бессильны. Даже в крови наркоманов они не определялись. Мы изучили ситуацию по стране и поняли, что проблема нарастает. Подготовили записку: Об угрозе национальной безопасности и направили ее руководству ФСКН. Теперь внимание! Типичная реакция Москвы! Мне позвонили и сказали не умничать! Проблемы видят они, а не мы. Мы должны исполнять приказы. И персонально наше управление поставили на ежедневный контроль. Мы слали отчеты ежедневно. А там их кидали в печку. Мне сказали друзья. Когда в середине 2011 года наш генерал поднял эту проблему на региональном совещании при первом замдиректора ФСКН Каланде В.А., к нам отправили комиссию для проверки. Которая размазала нас до оскорблений в итоговой справке. Мы поняли, что это было указание. Но уже к этом времени стали бить тревогу другие территории. Уже больше половины страны оказалось поражено легальной наркоманией. Руководство вынуждено было реагировать и начало изобретать нормативную базу. Но к октябрю 2011 года, благодаря помощи краевой администрации, мы улучшили экспертную базу и стали определять эти вещества. Наши следователи сами нашли выход и через фармацевтическую академию в Перми стали признавать вещества аналогами наркотиков. Прокуратура нас поддержала и до 4 месяцев терпела движение материалов о возбуждении уголовных дел, а потом стала давать санкцию автоматом. Мы стали барыг сажать! Это был такой сюрприз для них! Обороты синтетики упали в разы. На рынке сложился дефицит. Но наркоманы быстро опомнились и стали закупаться в интернете сами. Барыги тоже сообразили и стали проводить тайниковые операции. Мы опять перестали их брать.
И тут наше руководство нас дико удивило. Оно продавило постановление правительства, в соответствии с которым эти вещества были сведены в отдельный список не наркотиков, а опасных веществ. Срок до 3 лет! Мы же уже добивались 15 лет наркобарыгам. Это был очередной удар любимого государства. Мы пошли на саботаж. Мы не замечали это постановление и признавали эти вещества аналогами наркотиков и сажали, сажали, сажали. Пока нас не треснули сверху за отсутствие работы по наполнению списка.
Ну, в итоге, когда мы научились бороться с родным государством ради своей страны и народа, нашу службу ликвидировали вообще.
И теперь наркотики продаются в школах свободно. Их предлагают по месседжерам всем желающим. Даже прокурорам. О чем они пишут в соцсетях. И никто ничего не может сделать. Полиция под очередным сокращением. Убирают 110 тыс человек. Им не до службы.
Так что не надо бла-бла-бла про ненависть к государству. Последние 10 лет мы, считай, с ним и боролись ради страны.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 29.05.2017 в 04:06.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)