Старый 06.10.2012, 11:38   #218
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Поэтому - выше пространства - духо-материальная среда, внепространственно-вневременная-внесиловая среда. И по этой причине для ее освоения требуется иная методологическая научная база, в том числе иное мировоззрение.
Проще сказать - информационная среда.
Никак нет, но именно духо-материальная среда.
Информация присутствует как часть более низих уровней реальности.
Иначе говоря - нельзя сводить дух к информации, так как он еще и энергия.
То есть - информация это информация, а дух это дух.
По этой причине с позиций энергетического мировоззрения может существовать не только информация о духе (духовная информация - старое мировоззрение), но и дух информации (энергетическое мировоззрение).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Может быть мир в котором объединена не психика людей, а психика каких либо иных жителей, например героев, или богов?
Я думаю, что это единая среда, но с иерархическими ограничениями доступа к различным областям этого "пространства". Как например в компьютере, ядро системы и его пространство памяти недоступно пользовательским программам. А вот само ядро вполне может распоряжаться пространством памяти пользовательских программ.
Я тоже так думаю.
Но добавляя - в эволюционной цепи (минералы, растения, животные, люди (смертные), бессмертные люди - герои, боги, ....), мир бессмертных героев и будет миром Высшим по отношению к миру людей.
В этом смысле мир людей есть мир Высший для мира животных.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Добавлю только, что восприятие этих миров происходит не мышлением, а чувствованием.
Чувствованием воспринимаются мир тонкий.
Мир Высший - отношениями с Высшими - этикой.
в чем отличие?.. при этике происходит обмен - ты мне, я тебе?
Дух троичен, и один компонент троичности - сознание.
Сознание само уже четверично, то есть существует четыре вида сознания.
Субъект имеет возможность пользоваться четыремя типами сознания по отдельности или одновременно (срединный путь).
Тот тип сознания, который Вы упомянули - "ты мне, я тебе", есть так называемое личное сознание. Им обмениваться невозможно, так как оно предназначено для других целей.

То сознание которое обеспечивает этические отношения субъекта носит в Учении название - сознание единения. Также его в Учении называют пространственное сознание.
Прочитать о разнице таких видов сознания можно к примеру в "Сердце" пункт 55.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Добавлю только, что восприятие этих миров происходит не мышлением, а чувствованием.
Чувствованием воспринимаются мир тонкий.
Мир Высший - отношениями с Высшими - этикой.
в чем отличие?.. при этике происходит обмен - ты мне, я тебе?
Дух троичен, и один компонент троичности - сознание.
Сознание само уже четверично, то есть существует четыре вида сознания.
Субъект имеет возможность пользоваться четыремя типами сознания по отдельности или одновременно (срединный путь).
Тот тип сознания, который Вы упомянули - "ты мне, я тебе", есть так называемое личное сознание. Им обмениваться невозможно, так как оно предназначено для других целей.

То сознание которое обеспечивает этические отношения субъекта носит в Учении название - сознание единения. Также его в Учении называют пространственное сознание.
Прочитать о разнице таких видов сознания можно к примеру в "Сердце" пункт 55.

Добавлено через 25 минут
Прошу прощения, какой-то сбой в программе.
Предназначенное Селену, попадает к Редна Ли.
Модераторы, помогите!

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Мир непрерывно дискретен. Непрерывная дискретность - это вынесенный в одно понятие парадокс Абсолюта, о котором нельзя сказать наверняка, что он либо только дискретен, либо только непрерывен.
Как только попадаем из мира абсолютного в мир относительный, так появляется разница между объектами, и мир дискретизируется.

Добавлено через 29 минут
Ну вот опять, текст не туда попал, куда нужно.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 06.10.2012 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх