Старый 06.12.2010, 14:49   #139
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от arom Посмотреть сообщение
Ребята, расскажите кто был вегетарианцев длительное время и потом вернулся на мясо, рыбу, какая причина ? Не верю, что не хватает энергии, по своему опыту около 4 года не ем мясо и два года рыбу, и недостатка в энергии не испытываю. Отказ от мяса был сознательным и не связан с беспокойством за физическое здоровье.
Когда нет мороза и жары, несколько раз в неделю бегаю утром 2-3 км. Правда работа не связана с тяжелым физическим трудом, но интуитивно чувствую, что и в этом случае обошелся бы без мяса, может быть увеличилось кол-во съедаемой пищи.
В студенческие годы занимался фитнесом, в последнее время выбрал для себя бег, естественнее и гармонично нагружает все группы мышц, отлично тонизирует, после бега можно и на турничке "повисеть", если есть желание
Я сам по себе вообще мясо не долюбливаю. И долго его не употреблял вообще. Потом волей случая пришлось поработать вожатым в детском лагере. На моей шее висело 40 сорванцов, поэтому когда приходил с ними в столовую, ел, что давали, а на ночь просто плошмя проваливался в сон от усталости.
Физические нагрузки не всегда требуют мясного рациона, работа с людьми много более утомительна. Хотя я думаю, что так работать неправильно в принципе поддержания равновесия, но не всегда это возможно.
Смотрел как-то фильм про то, как китайцы сейчас обучают единоборствам своих мальчиков подростков перед отправкой их в армию. Самое интересное, в их рационе совершенно нет мяса, зато питание сбалансированно и одобрено на самом высоком уровне. Так мальчишки прыгают и бегают как ненармальные хонгильдоны.
Так что мясо не всегда выход из положения и все очень индивидуально.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)