Старый 09.11.2010, 10:38   #10
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев признал вред религиозного воспитания

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Да других то глаз у меня нет! Только эти! А они мне говорят, что лучше деньги зарабатывать, чем читать сказки о загробной жизни. Загробная жизнь или там - эволюция духа, то-ли есть, то-ли нет, а эта жизнь - вот она! Простая прагматичность говорит: занимайся своими делами, зарабатывай деньги и не трать время на всякую ерунду. Если "Там" что-то есть - хорошо, а нет... Так на нет и суда нет.
Хм... Это конечно... Это смотря чем смотришь на мир. Вот, к примеру, Миларепа, он вроде бы тоже имел глаза, как у всех. Он говорил, не знаю, мол, есть ли освобождение, нет ли... но предпочту умереть в преследовании прекрасной цели. Да и вообще, с точки зрения простой логики, те же глаза говорят, что все мрут, независимо от того, рубишь ли ты бабло всю жизнь или стремишься к прекрасному. Ну и прикиньте, а вдруг та прекрасная цель существует? Вот рубитель бабла пропрется! А если не существует, то какая разница, с каким капиталом тебя настигнет смерть? Так что, имхо, тут не глаза важны, а то, чем ты через них смотришь на мир...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх