Старый 22.01.2019, 18:03   #67
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стихия зерна духа и сочетания по стихиям

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
У меня вопрос к участникам форума. Как Вы думаете, есть ли противоречие в этих строках из Дневников ЕИР по поводу планеты и стихии зерна духа НКР:

Цитата:
2 августа 1927
К каким стихиям принадл[ежим] Ф[уяма] и я?
Огонь.

24 декабря 1929
Планета Фуямы?
Нептун.

16 мая 1937
Какие планеты принадлежат к водной стихии?
Многие, например Нептун и Плеяды...Зерно духа несет в себе триединство. Следовательно, важно то светило, под которым впервые совершилось зарождение человеческой особи.
Итак, если с ЕИР все предельно ясно - она супруга Владыки в Владычица Урана и принадлежит к огненной стихии, то с НКР не все так просто. Сначала говорится, что он тоже огненной стихии, потом называется его планета Нептун, и еще чуть позже говорится, что Нептун водной стихии. Если же добавить к этому, что вроде бы всегда утверждалось, что НКР космический сын Владыки, следовательно его монада как бы должна была зародится под Ураном, то можно совсем запутаться. Что скажете на это противоречие в Дневниках?
Если не ошибаюсь, то в момент рождения Рериха Нептун был на одной линии Земля - Солнце.
То есть, если в какой-нибудь астрономической программе посмотреть на Солнечную Систему сверху на ту дату, то Земля будет между Солнцем и Нептуном, и на одной линии. Владыка дал один из ключей астрологии, а моя интуиция увидела практическое подтверждение.

И как я проанализировала далее, положение планет в СС на момент рождения влияет на человека. Я знала одного человека, у которого на одной линии был Сатурн, а еще и Марс рядом. Так вот плохая судьба была у этого человека - всё не мог найти себя в жизни, алкоголь, много лет службы в армиях разных стран и т.п.

И напротив, благоприятно, если на одной линии Уран или Юпитер.

Например, у меня - Меркурий, возможно поэтому моя работа связана с информацией, работала в институте, затем много лет в фирме - Интернет-провайдере.

В любой астро-программе внесите дату и посмотрите на СС сверху, - если немного знать характеристики планет, то много чего можно заметить. Бывают кресты из планет, бывает, что все планеты сосредоточены в одном участке СС...
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх