Старый 12.01.2010, 02:22   #459
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата Michael:
сейчас такого может не оказаться в ближнем окружении.

Может не оказаться, а может и оказаться. Вы исключаете такую возможность?

Цитата Michael:
«Не нужно в понятие Учителя вносить надземные предпосылки. Он будет тот, кто подаст лучший совет жизни. Эта жизненность охватит и знание, и творчество, и Беспредельность»(А.Й., 43).
вот и не вкладывайте в понятие земного учителя слишком много и слишком рано , зачем искать того, кому смотреть в рот и выполнять всё им сказанное. Настоящий Учитель - он другой, он не для того.


В чем Вы усмотрели «слишком много и слишком рано»? Скажите, пожалуйста, из каких моих постов Вы сделали заключение, что я искала или кому-то советую искать того, кому нужно смотреть в рот? Какой он, другой - настоящий Учитель?

Цитата Michael:
Позволю усомниться , тем более, что учитель написан с маленькой буквы. Земной учитель как старший товарищ лишь в идеале поступит так, как вы написали, а в реале необходимо и самому думать.

Говоря в приведенной Вами цитате о земном Учителе, не имела ввиду старшего товарища. Из моего опыта земной Учитель поступает так, как я написала. Можете не сомневаться, а можете сомневаться, это Ваше право.
Думать самому нужно в любом случае.

Цитата Michael:
Сейчас ситуация такая, что приходится много думать и решать самому, и только если тот, кого вы избрали действительно Учитель, то можно верить безусловно. Но даже и в этом случае важно правильно понять Указ, на чем спотыкаются очень многие, понимая в свою пользу.

Согласна с тем, что важно правильно понять Указ.

Цитата Michael:
Сейчас сложилась довольно необычная ситуация, открыты возможности близкого подхода для многих, т.е. можно нарабатывать связь с Высшим минуя "церковь". Сознательно использую слово "церковь", чтобы дать правильный акцент.

Сегодня, а может и не только сегодня, церковь, за редким исключением, – это догмы и сбор «податей». Если земной учитель накладывает ограничения и запреты и действует «во имя свое», то конечно, такой учитель уподобляется церкви. Если же Учитель живет по заветам Учения и помогает ученикам подниматься духом, то почему бы не ускорить эволюцию человечества? Тем более если Говорится, что время кратко.

Спасибо за «Звено» Н. Спириной.

Последний раз редактировалось Нина, 12.01.2010 в 02:31.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх