Старый 31.07.2009, 17:40   #142
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вы желаете совершить революцию в сознании рериховцев и утвердить свое правильное понимание Великого Облика Махатм? Не кажеться ли вам, что это слишком дерзкие намерения?
Я уже говорил и повторю - я не претендую на исключительную способность правильно понимать Записи. Поэтому и призываю - читать самостоятельно, самостоятельно думать и самостоятельно делать выводы.

Однако я, естественно, имею свою точку зрения и буду её защищать и обосновывать культурным и достойным методом до тех пор, пока меня не убедит кто-то в более правильной трактовке. Теоретически я вполне допускаю, даже уверен в том, что я не способен сам охватить всё и правильно понять все детали и аспекты. Уверен, что многое в моём нынешнем понимании скорректируется со временем в процессе чтения других источников и мнений и общения с людьми, имеющими способности понимать ничуть не меньшие, чем у меня.
Но нынешняя позиция МЦР - позиция глухого отрицания наличия геополитического аспекта меня совершенно не устраивает, ибо я убеждён в том, что такая позиция - ошибочна. И моё мнение об этом основывается на достаточно понятных и недвусмысленных в некоторых местах текстах Дневников.

Революцию совершаю не я. Она уже давно произошла в этом вопросе.
Невозможно остановить поток. Этого даже Махатмы не в силах сделать.
МЦР надо было быть мудрее, чтобы суметь этот поток правильно направить. Но клеймением всех инакомыслящих как ПРЕДАТЕЛЕЙ и сатанистов, погромами и судами этого сделать было не возможно. Увы.
Но, кажется и сейчас этого не понимают.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх