Старый 11.11.2008, 14:25   #124
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вообще мне думается любое обсуждение - если без дураков(и без их подразумевания!!! ессесно!!!) - это осознание своей роли, места, задачи, и главное -практически(!!!) - это алгоритмы решения задач. Ну, незнаю кто как - но все результаты своих размышлений я опробываю на реальных и конкретных вещах. Заметил, что при правильно выстроенном размышлении, понимании процесса, осознании внутренних скрытых структур объекта - почти всегда можно добиться удачи и успеха. Понимания - вот чего в социуме нехватает.
Вот иногда читаю методички по работе и почему-то складывается впечатление, что они написаны олигофренами для дебилов - проще говоря современная методика обучения делает из людей исполнительные механизмы без собственной аналитической активности, инициативы и т.д. уж о жажде понимания, личностной позиции - вообще молчу. Так вот если смотреть на (хотябы) - данное обсуждение, то тут как раз я вижу очень много полезных вещей и искреннее выраженных позиций и САМ процесс мышления. Так что смотря в каком спектре смотреть!!!!!
О, да Вы коллега!

Еще один аспект наших размышлений здесь необходимо отметить. В их процессе происходит важное очищение понятий, пускай нелегко и со скрипом часто. Ведь их просто необходимо очистить от наносной мути очевидности. Вот так пахтая мысль каждый добывает для себя и других бесценную жемчужину понимания, которого многим, как Вы правильно заметили, Восток, и не хватает.

Хотя многим было бы интересно просто помесить грязь (но им, как Вы сказали, Кришна придумал другое занятие... )
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх