Старый 06.06.2013, 20:37   #89
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Игнор-лист

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Cелен, где говорила, что надо обязательно последовательно? Я и сама наполняю благом Учения то место, откуда выкорчевала взгляды мира, как бы ни казались они сначала правильны.
Ирина, только ради Бога, давайте не будем сориться из-за отличий во взглядах... но... вот эти Ваши последние слова говорят сами за себя
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
наполняю благом Учения то место, откуда выкорчевала
т.е. это и есть ход последовательный из чего следует другой вывод - место о котором Вы говорите имеет вид круга с ОДНИМ центром.... Селен же проводит линию что это место имеет вид ЭЛЛИПСА из чего следует вся моя правда
Не вижу противоречий, хотела сказать, что происходит это почти одновременно, а не то, чтобы образовывать пустое сознание во всех его секторах и тогда его заполнять. Это вообще как бы 2 стороны одного. Для того, чтобы вместить новое, надо старое потеснить,уточнить, расширить. А иногда и почти полностью пересмотреть.

Но мы удалились от игнора. Лично я этой возможностью не пользуюсь, но когда вижу слишком большие расхождения в сознании, то просто перестаю читать или изучаю когда-никогда, не вступая в разговоры, т.к. остаётся мало времени на Учение, а его ощущаю как самое важное в жизни. Давно поняла, что все мы встретимся, только двигаясь к Свету, но не во тьме (или в своей светотени).

Не вижу большого смысла читать то и тех, кто не согласен с Учением или выбирает: это возьму, а это - нет. Думаю, гораздо более плодотворно найти такую группу, где уже достигнута какая-то согласованность сознаний с Учением и между собой.

Полностью доверяю вот этому (не потому только, что сказано Е.И., но потому, что мне хватит имеющегося опыта, новый уже не нужен):

ЕИР.19.08.37. Мы можем и должны терпимо, а где возможно и доброжелательно относиться ко всем существующим так называемым оккультным группировкам, но нам незачем непременно садиться с ними за один стол. Зачем устраивать искусственные взрывы, комбинируя несочетающиеся элементы? Мудрость водительства и должна заключаться именно в умении ограждать доверившихся ему от неподходящего элемента, проявляя в то же время терпимость к прочим течениям и учениям, конечно, если только они не направлены на разрушение, но Александр Михайлович хочет, очевидно, всех собрать в одну кучу, но неужели бесформенная куча – цель даваемого Учения? Природа – наш лучший учитель, и потому следует чаще присматриваться, как, вмещая все, она в то же время гармонично и целесообразно подбирает свои соседства во всех царствах своих. Есть растения, которые никогда не будут расти вместе, и в то же время каждое из них полезно на своем месте. Но, будучи насильственно посажены в тесном соседстве, они утрачивают свою полезность и вырождаются.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх