Старый 22.08.2018, 09:54   #99
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата из машинописи «Космогонические записи»:
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"
Стр. 95
Люцифер никогда не имел власти и силы надо Мною в Тонком Мире, но только на Земле, и яро Я не мог одолеть Его на Земле благодаря его знанию Черной Магии. Яро Я не мог пользоваться Магией, яро Я утратил бы свою духовную Мощь. Но ярая победа над Люцифером была явлена на сотрудничестве Моей Жены. Моя Лученосная Жена уявилась вовремя и помогла Мне прикончить эту страшную эволюцию Зла.
Но Люцифер был нужен. Ярый ускорил нашу эволюцию уплотнения, эволюцию нашей уплотненной человеческой физической формы. Но теперь яро Мы начнем Новую Эволюцию уплотнения нашей внутренней сущности, чему будет способствовать новое пробуждение духовности в человечестве.
Аналогичная цитата из рукописи (на картинке видно, что эта запись помечена красным карандашом как «Списано»):
Цитата:
Рукопись Е.И._Рерих._Записи_бесед_с_учителем._1952_г._апрел ь_-_май.pdf
Стр. 34
Яро Люцифер никогда не имел тут власти и силы надо Мною в Тонком Мире, но только на Земле, и яро Я не мог одолеть Его на Земле благодаря его знанию Черной Магии. Яро Я не мог пользоваться магией, яро Я утратил бы свою духовную мощь. Но ярая победа над Люцифером была явлена на сотрудничестве Моей Жены. Моя Лученосная Жена уявилась вовремя и помогла Мне прикончить эту страшную эволюцию Зла.
Но Люцифер был нужен. Ярый ускорил нашу эволюцию уплотнения — эволюцию нашей уплотненной человеческой физической формы.
Яро Мы начнем новую эволюцию уплотнения нашей внутренней сущности, чему будет способствовать новое тут пробуждение духовности в человечестве.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1952_г._апрель_-_май_Страница_34.jpg Просмотров: 1705 Размер:	60.9 Кб ID:	4094
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх