Старый 03.07.2017, 13:52   #1598
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
1. Два варианта - это тоталитарные формы государственного устройства. Неофашизм и неосоциализм...
Изменения в обществе начнутся с краха долларовой системы, т.е. Бреттон-Вудского соглашения.
Все понимают, что надо разрушить современнную банковскую систему, основанную на долларе. Д. Трамп во время своей избирательной кампании говорил, что придёт в ФРС с аудитом! Что это? Это намерение Ротшильдов (или каких-то других сил, которые ставили его на правление) сменить международную систему экономики. То есть, проект глобализации закрыт и возврата к нему не будет.

Вот почему В. Путин ничего сейчас не делает? Думаю, что ждёт новой ситуации, когда медведевы, дворковичи и чубайсы станут обочиной. Зачем с ними толкаться, если их сметёт мировая Перестройка? Вот начни он переставлять их с места на место - опять ведь все побегут на Болотную! Он сделал главное - арестовал Улюкаева - показал, что крыши у них, олигархов, уже нет. И сидит теперь, ждёт новых шагов Д. Трампа, новых шагов Китая, ждёт: что же будет с Евросоюзом... Зачем клеить обои и красить полы, если в доме вот-вот будет капитальный ремонт. У него, думаю, информации о том, что творится в мире - чуть больше, чем у нас. На него же международная элита выходит, что-то с ним согласовывает, в чем-то они сходятся и идут на согласие, а где-то и нет! Вот и сейчас, на саммите G-20, опять будут встречи, опять будут согласования, корректировки курса...

Я лично думаю, что будет мировой кризис, в результате станет согласованно всем отказаться от доллара, перейти на золото, а там и начнутся разговоры о моделях общества. Кому-то нравится капитализм и есть такая теория, называется изоляционистская. Многие облокатятся на Китай и станут строить государственный социализм... Каким путем пойдёт Россия - не знаю, но в итоге всё равно нас ожидает социализм, а там и коммунизм. Россия капитализмом наелась и не довольна им! Так что наш выбор будет понятен и очевиден. Мы знаем как жить вне капитализма. Да и в капитализм мы пришли лишь потому, что захотели буржуазных отношений. А если в мире будет смена мировой модели, то что нам делать с любителями красивой буржуазной жизни? Правильно, сменить их, этих улюкаевых, дворковичей и пр.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.07.2017 в 13:57.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх