Тема: Поле рати
Старый 16.04.2006, 17:50   #231
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay!

>Эквинокс, если "уже в процессе", то это еще не факт, что Вы все быстренько превзойдете и уясните.

Значит, Вы утверждаете, что среднестатистический здравомыслящий человек не понимает смысла учений с первого раза. Не наводит ли это на мысль, что смысла в этих учениях маловато? Именно поэтому для того, чтобы его найти, нужно развивать воображение. Не так ли? Пока что данной концепции ничего не противоречит? Некоторые высказывания участников также свидетельствуют в ее пользу. Дрон, например, намекал, что в процессе освоения учений ему помогает водка (видимо, используемая для раскрепощения воображения). Он даже уточнил объем дозы за раз - две бутылки.

>Можешь провести эксперимент - выпей две бутылки водки и посмотри как изменится твоя очевидность (Дрон)

>Так что, даже если Вы ознакомитесь, то я вполне могу представить (по опыту) все, что будет сказано в виде критики.
>Относительно моего не альтруизма - слишком большой опыт общения с такими как Вы. Это утомляет.

Ага! Значит опыт в этом деле у Вас уже значительный, то есть, Вы утверждаете, что многие люди не понимали смысла учений. Что опять свидетельствует в пользу моей концепции. Не так ли?

>К Учению (любому) следует подходить с желанием познать и понять, а не с желанием прочитать и критикнуть. Вот так вот.

Вот-вот. Желание понять и познать Вы, наверно, путаете с самовнушением, так как не допускаете возможность критики, а объективный подход ее никогда не исключает.

>Тем более что есть масса людей, которые действительно интересуются и хотят узнать, так зачем тратить время и силы на вояк?

Ага! Следовательно, объяснить смысл учений тем, кто его не понимает, Вы не желаете, предпочитаете, чтобы вновь приходящие сами в нем разбирались или были готовы интерпретировать его самостоятельно. Почему, спрашивается? Может, Вы сами плохо его понимаете?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх