Старый 07.11.2018, 21:08   #185
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
В тех фрагментах, что вы приводите ниже, вы не нашли расхождений между автографом и машинописью. То есть не выявили злоумышленника, который исказил машинопись. И этим вопрос данной темы исчерпывается. Но у вас есть претензия к составителю машинописи, что он включил в нее противоречивые, по вашему мнению, фрагменты из автографа. Подобные вопросы вы можете обсудить в специально открытой вами для этого теме, но по поводу данных фрагментов, раз я спровоцировала их появление, скажу здесь.
Послушайте, если Вам все время мерещатся претензии и выявления злоумышленников с моей стороны в данной теме, то, по-моему, Вам следует задуматься о предвзятом отношении к оппонентам. Я здесь занимаюсь чисто научным анализом и не хочу сказать больше, чем говорю буквально.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Так понимаю, что соперник. В первом фрагменте это указано однозначно. Во втором фрагменте, если взять его полнее, — тоже однозначно:
Если, по-Вашему, в нижеследующей цитате явно утверждается, что болид с отравленными газами был притянут именно Люцифером, то, с моей точки зрения, Вам следует задуматься о сознательном либо несознательном стремлении к подгонке трактовок под нужные вам выводы.
Цитата:
Моя страстная тоска и ярая злоба притянула страстный болид. Болид уявился не только как угасшее Солнце, но на страстном наполнении его отравленными газами, которые распространились на огромные расстояния вокруг места, занимаемого Планетою. Ярая Планета разлетелась на осколки, которые и по сей час носятся в уявленном им вихре от столкновения с Болидом и ярого Взрыва, отравленных газов в нём. Там же, стр. 23

Последний раз редактировалось antares, 07.11.2018 в 21:16.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх